思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲中心广场公交车线路
株洲中心广场 - 公交车站
株洲中心广场公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)中心广场的公交车线路有:16路、18路、2路、21路、35路、40路、42路、48路、T21路、T60路。
16路
(泰山广场站→市委党校站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
泰山广场
-
电脑大市场
-
四医院
-
妇幼保健院
-
车站路口
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
人民医院
-
文化路口
-
合泰路东(文化路)
-
法院
-
十三中
-
庭院小区
-
财校
-
文化路派出所
-
湘江药业
-
市委党校
-
18路
(庆云山庄站→湘银小区站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
庆云山庄
-
电脑大市场
-
四医院
-
妇幼保健院
-
车站路口
-
中心广场
-
太阳宫
-
天平路东口
-
保利花园
-
劳动局
-
联谊房产(黄河南路)
-
大坪管委会
-
湘银小区
-
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
黄河路口
-
天元超市
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
五公司
-
戴家岭
-
株浏路口
-
黄泥塘
-
车辆厂中门
-
车辆厂正门
-
车辆厂
-
21路
(珠江花园站→水泥厂站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
珠江花园
-
珠江南路
-
天元区建委
-
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
长江广场
-
中心广场
-
株洲电信
-
口腔医院
-
神农家具城
-
贺嘉土
-
文化园
-
商贸建材市场
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
映荷园
-
湘氮(智成化工)
-
特种包装厂
-
清水塘
-
株冶汽修
-
水泥厂
-
35路
(炎帝广场站→田心中门站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
炎帝广场
-
石里嘴
-
株洲师专
-
广电局
-
泰山路口
-
泰山路办事处
-
工商局
-
滨江一村
-
长江广场
-
中心广场
-
株洲电信
-
口腔医院
-
公园路
-
市防疫站
-
中医院
-
贺嘉土
-
纺织路东口
-
红港路西
-
铁桥下
-
天鹅花园
-
新塘坡
-
红港路东口
-
火花塞厂
-
抓具厂
-
轴承厂
-
链条厂
-
小东门
-
空压机厂
-
田心中门
-
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
劳动局
-
保利花园
-
天平路东口
-
太阳宫
-
景兰大厦
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
42路
(明月湖小区站→工学院站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
明月湖小区
-
泰山西路
-
石里嘴
-
天元区建委
-
天元小区
-
黄山路中
-
黄山路东
-
天源纺织公司
-
家园
-
河西渡口
-
政协小区
-
桥南建设村
-
西苑小区
-
中心广场
-
车站西路
-
火车站
-
合泰路西
-
汽车南站
-
东湖广场
-
工学院
-
48路
(珠江花园站→珠江花园站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
珠江花园
-
四水厂
-
戒毒所
-
公交基地
-
地质堪探队
-
泰山路口
-
天伦路口
-
天伦路
-
长江广场
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
钻石路口
-
601生活区
-
上月塘
-
罗家冲
-
丰泰家具广场
-
市防疫站
-
体育路口
-
新华桥
-
中心广场
-
长江广场
-
天伦路
-
泰山路口
-
地质堪探队
-
公交基地
-
戒毒所
-
四水厂
-
珠江花园
-
T21路
(珠江花园站→珠江花园站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
珠江花园
-
熹悦花都
-
石里嘴
-
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
黄河路口
-
天元超市
-
长江广场
-
劳动局
-
联谊房产
-
湘银小区
-
五桥西
-
景文中学
-
文化园
-
贺嘉土
-
神农公园
-
口腔医院
-
中心广场
-
天元超市
-
黄河路口
-
中医伤科医院
-
炎帝广场
-
石里嘴
-
熹悦花都
-
珠江花园
-
T60路
(火车站→株洲西站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):3.00;
火车站
-
中心广场
-
长江广场
-
黄河路口
-
炎帝广场
-
湖南工业大学
-
株洲西站
-
沿途公交
16路
(泰山广场站→市委党校站)
18路
(庆云山庄站→湘银小区站)
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
21路
(珠江花园站→水泥厂站)
35路
(炎帝广场站→田心中门站)
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
42路
(明月湖小区站→工学院站)
48路
(珠江花园站→珠江花园站)
T21路
(珠江花园站→珠江花园站)
T60路
(火车站→株洲西站)