思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲红旗广场公交车线路
株洲红旗广场 - 公交车站
株洲红旗广场公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)红旗广场的公交车线路有:11路、13路、14路、2路、36路、38路、39路、40路、41路、CZT-102路、CZT-202路。
11路
(红旗广场站→鸡嘴山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
红旗广场
-
红旗北路
-
田林路
-
田心北门
-
田心高科园
-
鸡嘴山
-
13路
(车站西路→青草冲站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
车站西路
-
华夏证券
-
新华桥东
-
红旗广场
-
向阳广场(三医院)
-
株浏路口(新华东路)
-
车辆厂(新华东路)
-
宋家桥
-
油布坳
-
明照乡
-
分路口
-
黄坡田
-
石灰厂
-
青草冲
-
14路
(火车站→黄塘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
火车站
-
新华桥东
-
人民医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
向阳广场(三医院)
-
株浏路口(新华东路)
-
车辆厂(新华东路)
-
宋家桥
-
油布坳
-
明照乡
-
分路口
-
大观塘
-
永福
-
黄塘
-
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
黄河路口
-
天元超市
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
五公司
-
戴家岭
-
株浏路口
-
黄泥塘
-
车辆厂中门
-
车辆厂正门
-
车辆厂
-
36路
(庆云山庄站→320收费站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
庆云山庄
-
木材公司
-
电脑大市场
-
四医院
-
妇幼保健院
-
车站路口
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
119
-
设施队
-
320收费站
-
38路
(红旗广场站→茅塘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
红旗广场
-
红旗北路
-
田林路
-
田心北门
-
龙头铺
-
茅塘
-
39路
(红旗广场站→合页站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
红旗广场
-
红旗北路
-
田林路
-
田心北门
-
龙头铺
-
合页
-
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
劳动局
-
保利花园
-
天平路东口
-
太阳宫
-
景兰大厦
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
41路
(天鹅花园站→天鹅花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
天鹅花园
-
新塘坡
-
红港路东口
-
火电公司
-
冶金职大
-
中南蔬菜大市场
-
红旗村
-
红旗广场
-
水仙路口
-
大坪路口
-
文化路口
-
合泰路东(文化路)
-
合泰路中
-
汽车南站
-
合泰路西
-
芦淞市场
-
四医院
-
南站
-
人民银行
-
芦淞路口
-
江南汽车站
-
株洲宾馆
-
市人大
-
市政协
-
神农公园西门
-
贺嘉路西口
-
纺织路西口
-
彩虹桥南
-
电厂(白石港路)
-
殡仪馆
-
白石港
-
红港路西
-
铁桥下
-
天鹅花园
-
CZT-102路
(红旗广场站→株易路口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
红旗广场
-
汽车城
-
响石广场
-
清石广场
-
白马垅
-
黄茅
-
三丘田
-
长株潭大市场
-
株易路口
-
CZT-202路
(红旗广场站→东塘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
红旗广场
-
响石广场
-
株易路口
-
昭山
-
暮云
-
大托
-
湖南省政府
-
东塘
-
沿途公交
11路
(红旗广场站→鸡嘴山站)
13路
(车站西路→青草冲站)
14路
(火车站→黄塘站)
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
36路
(庆云山庄站→320收费站)
38路
(红旗广场站→茅塘站)
39路
(红旗广场站→合页站)
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
41路
(天鹅花园站→天鹅花园站)
CZT-102路
(红旗广场站→株易路口站)
CZT-202路
(红旗广场站→东塘站)