思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲荷塘区政府公交车线路
株洲荷塘区政府 - 公交车站
株洲荷塘区政府公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)荷塘区政府的公交车线路有:2路、20路、22路、40路、55路。
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
黄河路口
-
天元超市
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
五公司
-
戴家岭
-
株浏路口
-
黄泥塘
-
车辆厂中门
-
车辆厂正门
-
车辆厂
-
20路
(车辆厂站→清石广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
车辆厂
-
车辆厂正门
-
车辆厂中门
-
黄泥塘
-
株浏路口
-
戴家岭
-
五公司
-
馨香小区
-
三医院
-
东凯宾馆
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场北
-
红旗村
-
火电公司
-
红港路东口
-
红港路中
-
天鹅花园
-
红港路西
-
文化园
-
东苑宾馆
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
映荷园
-
湘氮
-
特种包装厂
-
清石广场
-
22路
(黄泥塘站→摩托车大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
黄泥塘
-
株浏路口
-
戴家岭
-
五公司
-
馨香小区
-
向阳广场(三医院)
-
东凯宾馆
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场北
-
公交加油站
-
文化路口
-
人民医院
-
新华桥东
-
中心广场南口
-
金龙大酒店
-
市府路口
-
星通路
-
摩登摩天
-
织布厂
-
锻压机床厂
-
奇迹超市
-
摩托车大市场
-
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
劳动局
-
保利花园
-
天平路东口
-
太阳宫
-
景兰大厦
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
55路
(向阳广场(三医院)站→二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
向阳广场(三医院)
-
东凯宾馆
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场北
-
公交加油站
-
文化路口
-
人民医院
-
钻石路口
-
茨菇塘派出所
-
茨菇塘办事处
-
茨菇塘路
-
贺嘉土
-
文化园
-
东苑宾馆(芦淞区税务局)
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
沿途公交
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
20路
(车辆厂站→清石广场站)
22路
(黄泥塘站→摩托车大市场站)
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
55路
(向阳广场(三医院)站→二医院站)