思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲向阳广场(三医院)公交车线路
株洲向阳广场(三医院) - 公交车站
株洲向阳广场(三医院)公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)向阳广场(三医院)的公交车线路有:13路、14路、2路、22路、40路、55路。
13路
(车站西路→青草冲站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
车站西路
-
华夏证券
-
新华桥东
-
红旗广场
-
向阳广场(三医院)
-
株浏路口(新华东路)
-
车辆厂(新华东路)
-
宋家桥
-
油布坳
-
明照乡
-
分路口
-
黄坡田
-
石灰厂
-
青草冲
-
14路
(火车站→黄塘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
火车站
-
新华桥东
-
人民医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
向阳广场(三医院)
-
株浏路口(新华东路)
-
车辆厂(新华东路)
-
宋家桥
-
油布坳
-
明照乡
-
分路口
-
大观塘
-
永福
-
黄塘
-
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
黄河路口
-
天元超市
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
五公司
-
戴家岭
-
株浏路口
-
黄泥塘
-
车辆厂中门
-
车辆厂正门
-
车辆厂
-
22路
(黄泥塘站→摩托车大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
黄泥塘
-
株浏路口
-
戴家岭
-
五公司
-
馨香小区
-
向阳广场(三医院)
-
东凯宾馆
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场北
-
公交加油站
-
文化路口
-
人民医院
-
新华桥东
-
中心广场南口
-
金龙大酒店
-
市府路口
-
星通路
-
摩登摩天
-
织布厂
-
锻压机床厂
-
奇迹超市
-
摩托车大市场
-
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
劳动局
-
保利花园
-
天平路东口
-
太阳宫
-
景兰大厦
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
55路
(向阳广场(三医院)站→二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:10-21:00(冬)
向阳广场(三医院)
-
东凯宾馆
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场北
-
公交加油站
-
文化路口
-
人民医院
-
钻石路口
-
茨菇塘派出所
-
茨菇塘办事处
-
茨菇塘路
-
贺嘉土
-
文化园
-
东苑宾馆(芦淞区税务局)
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
沿途公交
13路
(车站西路→青草冲站)
14路
(火车站→黄塘站)
2路
(炎帝广场站→车辆厂站)
22路
(黄泥塘站→摩托车大市场站)
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
55路
(向阳广场(三医院)站→二医院站)