思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲日报社公交车线路
株洲日报社 - 公交车站
株洲日报社公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)日报社的公交车线路有:21路、28路、40路、T28路。
21路
(珠江花园站→水泥厂站)
运营时间:首末班车时间:05:50-22:00(夏)05:50-21:30(冬)
珠江花园
-
珠江南路
-
天元区建委
-
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
长江广场
-
中心广场
-
株洲电信
-
口腔医院
-
神农家具城
-
贺嘉土
-
文化园
-
商贸建材市场
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
映荷园
-
湘氮(智成化工)
-
特种包装厂
-
清水塘
-
株冶汽修
-
水泥厂
-
28路
(炎帝广场站→三三一医院站)
运营时间:首末班车时间:05:50-22:00(夏)05:50-21:30(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
长江广场
-
滨江一村
-
泰山广场
-
王塔冲
-
锻压机床厂
-
奇迹超市
-
摩托车大市场
-
桠枝塘
-
白果山庄
-
卫门口
-
煤店
-
三三一粮店
-
南方公司
-
山鹰商场
-
三三一医院
-
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
运营时间:首末班车时间:05:50-22:00(夏)05:50-21:30(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
劳动局
-
保利花园
-
天平路东口
-
太阳宫
-
景兰大厦
-
中心广场
-
华夏证券
-
新华桥东
-
铁路医院
-
文化路口
-
荷叶塘(华地宾馆)
-
水仙路口
-
红旗广场
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
东凯宾馆
-
向阳广场(三医院)
-
馨香小区
-
T28路
(炎帝广场站→三三一医院站)
运营时间:首末班车时间:05:50-22:00(夏)05:50-21:30(冬)
炎帝广场
-
中医伤科医院
-
日报社
-
花园二村
-
长江广场
-
中心广场南口
-
金龙大酒店
-
市府路口
-
星通路
-
摩登摩天
-
织布厂
-
锻压机床厂
-
奇迹超市
-
摩托车大市场
-
桠枝塘
-
白果山庄
-
卫门口
-
煤店
-
三三一粮店
-
南方公司
-
山鹰商场
-
三三一医院
-
沿途公交
21路
(珠江花园站→水泥厂站)
28路
(炎帝广场站→三三一医院站)
40路
(炎帝广场站→馨香小区站)
T28路
(炎帝广场站→三三一医院站)