思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭八仙桥公交车线路
湘潭八仙桥 - 公交车站
湘潭八仙桥公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)八仙桥的公交车线路有:13路、19路、105路、109路、118路、6路。
13路
(火车站→湘潭大学站)
运营时间:
火车站
-
杨家湾路口
-
水务局
-
园林处
-
中心医院
-
八仙桥
-
熙春路
-
泗州路
-
泗州路口
-
文家围子
-
护潭广场
-
富强村
-
潭九路口
-
国土局
-
科技大学南门
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
五医院
-
工贸中专
-
高岭路口
-
湘潭大学
-
19路
(三桥北站→阳塘站)
运营时间:
三桥北
-
雪园村
-
雨湖分局
-
熙春路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
湘电南门
-
阳塘
-
105路
(伍家花园站→竹埠港站)
运营时间:
伍家花园
-
羊牯塘
-
湘大新路口
-
沙子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
长途汽车站
-
基建营
-
和平路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
河东大道路口
-
煤机厂
-
宝塔路口
-
盘龙山庄
-
疗养院
-
中天家居广场
-
红旗商贸城
-
电调中心
-
丝绸广场东
-
公汽河东分公司
-
货运东站
-
谈爱桥
-
板塘铺
-
纺配
-
汽修厂(G107)
-
板竹路口
-
竹埠港
-
109路
(南岭南路(林业局)站→汽车东站)
运营时间:
南岭南路(林业局)
-
二医院
-
移动公司
-
十一中
-
雨湖区政府
-
和平小学
-
文化街口
-
八仙桥
-
雨湖公安分局
-
新景家园
-
盘龙名府(韶山东路)
-
三桥北
-
三桥南
-
双拥(丝绸)北路
-
双拥(丝绸)广场
-
湘潭职业技术学院
-
双拥(丝绸)中路
-
金侨步步高(霞光东路)
-
吉安路口
-
汽车东站
-
118路
(汽车西站→湘钢新二村站)
运营时间:
汽车西站
-
南盘岭
-
江麓广场
-
广云路口
-
广云东路
-
压缩机厂
-
杨家湾路口
-
锅炉厂
-
基建营
-
和平路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
霞光村(莲城步行街)
-
华都国际大酒店
-
华凯
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
岳塘路口
-
湘钢俱乐部
-
湘钢新二村
-
6路
(中天教师公寓东门站→观湘门站)
运营时间:
中天教师公寓东门
-
湘大东门
-
湘大体育馆
-
湘大南门
-
蓄电池厂
-
制药厂(湘潭)
-
冷库
-
羊牯塘
-
高羊路口
-
水泵房
-
湘大新路口
-
长城派出所
-
蔬菜批发市场
-
砂子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
解放北路
-
长途汽车站
-
基建营
-
市公安局北院
-
公汽总公司
-
大桥饭店
-
雨湖
-
和平小学
-
文化街口
-
和平桥
-
八仙桥
-
喇叭街
-
卫生防预站
-
观湘门
-
沿途公交
13路
(火车站→湘潭大学站)
19路
(三桥北站→阳塘站)
105路
(伍家花园站→竹埠港站)
109路
(南岭南路(林业局)站→汽车东站)
118路
(汽车西站→湘钢新二村站)
6路
(中天教师公寓东门站→观湘门站)