思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭富强村公交车线路
湘潭富强村 - 公交车站
湘潭富强村公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)富强村的公交车线路有:13路、107路、126路、28路、29路。
13路
(火车站→湘潭大学站)
运营时间:
火车站
-
杨家湾路口
-
水务局
-
园林处
-
中心医院
-
八仙桥
-
熙春路
-
泗州路
-
泗州路口
-
文家围子
-
护潭广场
-
富强村
-
潭九路口
-
国土局
-
科技大学南门
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
五医院
-
工贸中专
-
高岭路口
-
湘潭大学
-
107路
(湘钢俱乐部站→湘潭大学站)
运营时间:
湘钢俱乐部
-
岳塘路口
-
一医院
-
友谊广场
-
煤栈
-
消防中队
-
湖南城建学院
-
双拥(丝绸)南路
-
锦源广场(市政府)
-
金侨世纪苑
-
双拥(丝绸)中路
-
湘潭职业技术学院
-
双拥(丝绸)路口
-
双拥(丝绸)广场
-
三桥南
-
三桥北
-
护潭广场
-
富强村
-
永红村
-
潭九路口
-
湖南科技大学
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
高岭路口
-
湘大新路口(二环线)
-
湘潭大学
-
126路
(九华中学(新校区)站→东坪镇(河东大堤)站)
运营时间:
九华中学(新校区)
-
九华钢材市场
-
卓大科技
-
吉利汽车厂区
-
杉山安置区
-
江麓九华厂区
-
爱铭电子
-
谢家湾
-
湾桥子
-
湖南软件职业学院(新校区)
-
逸墅庄园
-
九华管委会
-
乐塘安置区
-
石马村
-
潭九路口
-
永红村
-
富强村
-
三桥北
-
盘龙名府
-
福星中路东
-
盘龙华海电脑城
-
湖南工程学院(北)
-
福星中路
-
建设中路口
-
福星加油站
-
建设路口北
-
建设路口西(莲城步行街北)
-
三中(建设路口大市场)
-
三角坪社区
-
福星路口(和平村)
-
体育中心西门
-
东湖西路口(公安中专)
-
东坪派出所
-
横街社区
-
东坪镇(河东大堤)
-
28路
(公汽总公司站→九华杉山站)
运营时间:
公汽总公司
-
基建营
-
基建营东
-
大同花苑
-
泗州路口
-
文家围子
-
护潭广场
-
富强村
-
永红村(潭九路口)
-
潭九路口
-
石马村
-
乐塘
-
逸墅庄园(九华管委会)
-
软件学院
-
湾桥子(X007)
-
谢家湾(X007)
-
三星爱铭
-
中冶京诚
-
全创科技
-
九华杉山
-
29路
(公汽总公司站→蔬港公路路口站)
运营时间:
公汽总公司
-
新华书店
-
长途汽车站
-
基建营
-
韶山东路
-
文家围子
-
护潭广场
-
富强村
-
永红村
-
潭九路口
-
石马村
-
乐塘安置区
-
九华管委会
-
聚宝米业
-
鼎盛石油
-
蔬港公路路口
-
沿途公交
13路
(火车站→湘潭大学站)
107路
(湘钢俱乐部站→湘潭大学站)
126路
(九华中学(新校区)站→东坪镇(河东大堤)站)
28路
(公汽总公司站→九华杉山站)
29路
(公汽总公司站→蔬港公路路口站)