思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭建设中路(环保局)公交车线路
湘潭建设中路(环保局) - 公交车站
湘潭建设中路(环保局)公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)建设中路(环保局)的公交车线路有:1路、10路、15路、19路、22路、23路、25路、5路、CZT-103路。
1路
(火车站→下摄司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
莲城步行街北(建设路口西)
-
三中
-
菊花塘公园
-
霞光西路口
-
泗神庙
-
湘钢二中
-
芙蓉西路口
-
岳塘大市场
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
10路
(电大站→二桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
电大
-
湘大职院
-
食品机械厂
-
先锋乡
-
江麓广场
-
广云路口
-
眼科医院(一中)
-
长途汽车站
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
煤站
-
消防中队
-
湖南建院(高新校区)
-
二桥北
-
15路
(砂子岭站→半边街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
砂子岭
-
西站路口
-
汽配城
-
九中
-
许家铺子
-
白石古莲城(十万垄)
-
十八总
-
十七总
-
十六总
-
十五总
-
十三总
-
工人文化宫
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
19路
(三桥北站→阳塘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
三桥北
-
雪园村
-
雨湖分局
-
熙春路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
湘电南门
-
阳塘
-
22路
(火车站→工程学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
长途汽车站
-
老人大
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
河东大道路口
-
煤机厂
-
宝塔路口
-
盘龙布市
-
宝福路口
-
工程学院
-
23路
(火车站→云龙中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
民主路
-
大湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
高新技术大楼
-
人事局
-
劳动局
-
广电中心(东方红广场)
-
市政府
-
锦源广场
-
农贸市场
-
汽车东站
-
长塘
-
吉安路南(德国工业园)
-
二桥北
-
二桥南
-
县水利局
-
五洲通
-
凤凰中学
-
县白石广场
-
县财政局
-
裕丰宾馆(银杏路口)
-
银鹏路口
-
县政府
-
金云路口
-
云龙中学
-
25路
(江麓广场站→江麓广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
江麓广场
-
芙蓉电影院
-
省建三公司
-
二中
-
大湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
河东大道路口
-
煤机厂
-
宝塔路口
-
物价局
-
劳动局
-
市政府大楼
-
锦源广场
-
双拥(丝绸)中路
-
湘潭职业技术学院
-
双拥广场
-
盘龙名府
-
三桥北
-
护潭广场
-
文家围子
-
泗州路口
-
大同花苑
-
基建营东
-
长途汽车站
-
眼科医院(一中)
-
广云路口
-
江麓广场
-
5路
(江滨站→砂子岭站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
江滨
-
岳塘区政府
-
汽修厂
-
纺配
-
板塘铺
-
谈爱桥
-
货运东站
-
公汽河东分公司
-
双拥广场东
-
电调中心
-
红旗商贸城
-
中天家居广场
-
疗养院
-
盘龙山庄
-
宝塔路口
-
煤机厂
-
河东大道路口
-
建设中路(环保局)
-
三角坪(体育中心)
-
雨湖区政府
-
十五总
-
十一中
-
中医院
-
白石古莲城(十万垄)
-
许家铺子
-
九中
-
汽配城
-
西站路口
-
砂子岭
-
CZT-103路
(昭山站→涟水桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
昭山
-
易家湾镇政府
-
株易路口
-
嵩塘铺
-
十中
-
团山铺
-
江滨
-
岳塘区政府
-
汽修厂
-
纺配
-
板塘铺
-
谈爱桥
-
货运东站
-
特殊学校
-
市公安局
-
汽车东站
-
农贸市场
-
锦源广场
-
市政府
-
广电中心(东方红广场)
-
劳动局
-
十二中
-
高新技术大楼
-
天鹤村
-
华都国际大酒店
-
莲城步行街
-
建设路口
-
建设中路(环保局)
-
三角坪(体育中心)
-
雨湖区政府
-
大湖路口
-
民主路市场
-
二医院(白石公园)
-
财政局
-
湘潭宾馆
-
南盘岭
-
汽车西站
-
砂子岭
-
电器市场
-
长城建材市场
-
涟水桥
-
沿途公交
1路
(火车站→下摄司站)
10路
(电大站→二桥北站)
15路
(砂子岭站→半边街站)
19路
(三桥北站→阳塘站)
22路
(火车站→工程学院站)
23路
(火车站→云龙中学站)
25路
(江麓广场站→江麓广场站)
5路
(江滨站→砂子岭站)
CZT-103路
(昭山站→涟水桥站)