思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭晓塘公交车线路
湘潭晓塘 - 公交车站
湘潭晓塘公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)晓塘的公交车线路有:10路、15路、19路、106路、108路、118路。
10路
(电大站→二桥北站)
运营时间:
电大
-
湘大职院
-
食品机械厂
-
先锋乡
-
江麓广场
-
广云路口
-
眼科医院(一中)
-
长途汽车站
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
煤站
-
消防中队
-
湖南建院(高新校区)
-
二桥北
-
15路
(砂子岭站→半边街站)
运营时间:
砂子岭
-
西站路口
-
汽配城
-
九中
-
许家铺子
-
白石古莲城(十万垄)
-
十八总
-
十七总
-
十六总
-
十五总
-
十三总
-
工人文化宫
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
19路
(三桥北站→阳塘站)
运营时间:
三桥北
-
雪园村
-
雨湖分局
-
熙春路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
湘电南门
-
阳塘
-
106路
(火车站→半边街口站)
运营时间:
火车站
-
公汽物业公司
-
压缩机厂
-
杨家湾路口
-
锅炉厂
-
基建营
-
市公安局北院
-
公汽总公司
-
大桥饭店
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
霞光村(莲城步行街)
-
华都国际大酒店
-
华凯
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街口
-
108路
(老县城(观湘门)站→天易汽车站)
运营时间:
老县城(观湘门)
-
沿江中路
-
雨湖区政府(大同路)
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
霞光村(莲城步行街)
-
华都国际大酒店
-
华凯
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
煤栈
-
消防中队
-
湖南城建学院
-
二桥北
-
二桥南
-
县一中
-
凤凰中学
-
天易汽车站
-
118路
(汽车西站→湘钢新二村站)
运营时间:
汽车西站
-
南盘岭
-
江麓广场
-
广云路口
-
广云东路
-
压缩机厂
-
杨家湾路口
-
锅炉厂
-
基建营
-
和平路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
霞光村(莲城步行街)
-
华都国际大酒店
-
华凯
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
岳塘路口
-
湘钢俱乐部
-
湘钢新二村
-
沿途公交
10路
(电大站→二桥北站)
15路
(砂子岭站→半边街站)
19路
(三桥北站→阳塘站)
106路
(火车站→半边街口站)
108路
(老县城(观湘门)站→天易汽车站)
118路
(汽车西站→湘钢新二村站)