思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭水务局公交车线路
湘潭水务局 - 公交车站
湘潭水务局公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)水务局的公交车线路有:1路、13路、22路、23路。
1路
(火车站→下摄司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:10
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
莲城步行街北(建设路口西)
-
三中
-
菊花塘公园
-
霞光西路口
-
泗神庙
-
湘钢二中
-
芙蓉西路口
-
岳塘大市场
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
13路
(火车站→湘潭大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:10
火车站
-
杨家湾路口
-
水务局
-
园林处
-
中心医院
-
八仙桥
-
熙春路
-
泗州路
-
泗州路口
-
文家围子
-
护潭广场
-
富强村
-
潭九路口
-
国土局
-
科技大学南门
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
五医院
-
工贸中专
-
高岭路口
-
湘潭大学
-
22路
(火车站→工程学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:10
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
长途汽车站
-
老人大
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
河东大道路口
-
煤机厂
-
宝塔路口
-
盘龙布市
-
宝福路口
-
工程学院
-
23路
(火车站→云龙中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:10
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
民主路
-
大湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
高新技术大楼
-
人事局
-
劳动局
-
广电中心(东方红广场)
-
市政府
-
锦源广场
-
农贸市场
-
汽车东站
-
长塘
-
吉安路南(德国工业园)
-
二桥北
-
二桥南
-
县水利局
-
五洲通
-
凤凰中学
-
县白石广场
-
县财政局
-
裕丰宾馆(银杏路口)
-
银鹏路口
-
县政府
-
金云路口
-
云龙中学
-
沿途公交
1路
(火车站→下摄司站)
13路
(火车站→湘潭大学站)
22路
(火车站→工程学院站)
23路
(火车站→云龙中学站)