思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭湘潭大学公交车线路
湘潭湘潭大学 - 公交车站
湘潭湘潭大学公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)湘潭大学的公交车线路有:13路、107路。
13路
(火车站→湘潭大学站)
运营时间:
火车站
-
杨家湾路口
-
水务局
-
园林处
-
中心医院
-
八仙桥
-
熙春路
-
泗州路
-
泗州路口
-
文家围子
-
护潭广场
-
富强村
-
潭九路口
-
国土局
-
科技大学南门
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
五医院
-
工贸中专
-
高岭路口
-
湘潭大学
-
107路
(湘钢俱乐部站→湘潭大学站)
运营时间:
湘钢俱乐部
-
岳塘路口
-
一医院
-
友谊广场
-
煤栈
-
消防中队
-
湖南城建学院
-
双拥(丝绸)南路
-
锦源广场(市政府)
-
金侨世纪苑
-
双拥(丝绸)中路
-
湘潭职业技术学院
-
双拥(丝绸)路口
-
双拥(丝绸)广场
-
三桥南
-
三桥北
-
护潭广场
-
富强村
-
永红村
-
潭九路口
-
湖南科技大学
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
高岭路口
-
湘大新路口(二环线)
-
湘潭大学
-
沿途公交
13路
(火车站→湘潭大学站)
107路
(湘钢俱乐部站→湘潭大学站)