思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
衡阳公交车查询
> 衡阳铁工校公交车线路
衡阳铁工校 - 公交车站
衡阳铁工校公交车站台在哪,怎么走?衡阳公交车经过(停靠)铁工校的公交车线路有:1路、16路、2路、24路、25路。
1路
(日鑫建材市场站→火车站)
运营时间:
日鑫建材市场
-
市政府
-
华新开发区
-
西园市场
-
红湘路口
-
汽车西站
-
莲湖广场
-
雁城宾馆
-
南华附二医院
-
南方大厦
-
中心医院
-
雁峰公园
-
首峰小区
-
铁工校
-
广东路口
-
火车站
-
16路
(五一市场站→火车站)
运营时间:
五一市场
-
五一桥
-
传染病院
-
石鼓广场
-
鑫泉宾馆
-
衡南人民医院
-
敬一室
-
柴埠门
-
龙泉商城
-
南方大厦
-
先锋码头
-
金果路口
-
中心医院
-
雁峰公园
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
铁工校
-
广东路口
-
火车站
-
2路
(岳屏广场站→一六九医院站)
运营时间:
岳屏广场
-
荣誉路口
-
衡阳宾馆
-
先锋码头
-
金果路口
-
中心医院
-
雁峰公园
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
铁工校
-
广东路口
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
一六九医院
-
24路
(立新开发区站→火车站)
运营时间:
立新开发区
-
廖家湾
-
交警支队
-
南华大学
-
人民银行
-
市中医院
-
蒸湘北路口
-
蒸湘区政府
-
莲湖路口
-
岳屏广场
-
肖家山
-
设计院
-
大庆路
-
铁工校
-
广东路口
-
火车站
-
25路
(一纺机站→火车站)
运营时间:
一纺机
-
变压器厂
-
白沙洲
-
铝制品厂
-
棉纺厂
-
八中
-
一中
-
市委党校
-
衡阳师范学院
-
珠江桥
-
黄茶岭
-
卫材厂
-
玻璃厂
-
铁工校
-
广东路口
-
火车站
-
沿途公交
1路
(日鑫建材市场站→火车站)
16路
(五一市场站→火车站)
2路
(岳屏广场站→一六九医院站)
24路
(立新开发区站→火车站)
25路
(一纺机站→火车站)