思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
衡阳公交车查询
> 衡阳新大桥公交车线路
衡阳新大桥 - 公交车站
衡阳新大桥公交车站台在哪,怎么走?衡阳公交车经过(停靠)新大桥的公交车线路有:12路、14路、18路、101路、20路、27路、3路、31路、32路、5路、81路、K38路。
12路
(新大桥站→湖南重汽厂站)
运营时间:
新大桥
-
柴埠门
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
卫材厂
-
黄茶岭
-
蓄电池厂
-
轴承厂
-
变电站
-
中药厂
-
湖南重汽厂
-
14路
(新大桥站→钢管厂生活区站)
运营时间:
新大桥
-
南方大厦
-
先锋路口
-
图书馆
-
荣誉路口
-
岳屏广场
-
天马山
-
动力配件厂
-
汽车西站
-
市六中
-
石坳
-
幸福村
-
水泥厂
-
钢管厂生活区
-
18路
(立新开发区站→火车站)
运营时间:
立新开发区
-
廖家湾
-
交警支队
-
消防支队
-
电力大厦
-
南华附一医院
-
小西门
-
新大桥
-
滨江大厦
-
创伟市场
-
三得利水果批发市场
-
铁路医院
-
火车站
-
101路
(新大桥站→华新汽车站)
运营时间:
新大桥
-
柴埠门
-
南方大厦
-
南华附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖广场
-
汽车西站
-
红湘路口
-
核六所
-
西园市场
-
华新开发区
-
市政府
-
市物价局
-
太阳广场
-
市委
-
生态公园
-
华新汽车站
-
20路
(新大桥站→李坳站)
运营时间:
新大桥
-
柴埠门
-
南方大厦
-
南华附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
道路公司
-
易赖街
-
海关
-
蒸水桥
-
电信局
-
华源市场
-
理工学院
-
环境生物学院
-
李坳
-
27路
(南华附一医院站→精神病医院站)
运营时间:
南华附一医院
-
西湖公园
-
明翰路
-
古汉大道
-
船山路
-
新大桥
-
东风南路
-
三化
-
玄碧塘
-
一六九医院
-
精神病医院
-
3路
(新大桥站→一纺机站)
运营时间:
新大桥
-
柴埠门
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
黄茶岭
-
珠江桥
-
衡阳师范学院
-
一中
-
八中
-
棉纺厂
-
铝制品厂
-
白沙洲
-
变压器厂
-
一纺机
-
31路
(日鑫建材市场站→苗圃站)
运营时间:
日鑫建材市场
-
衡阳电大艺校
-
四机总厂
-
石坳
-
市六中
-
汽车西站
-
天马山路
-
动物园
-
岳屏公园
-
荣誉路口
-
图书馆
-
解放路
-
万联证券
-
市人大
-
新大桥
-
三得利水果批发市场
-
火车站
-
光明桥
-
苗圃
-
32路
(西湖公园站→财校站)
运营时间:
西湖公园
-
古汉大道
-
新大桥
-
雁东大厦
-
东三角线
-
光明立交桥
-
运输机械厂
-
洪塘村
-
粮站
-
财校
-
5路
(新大桥站→江雁机械厂站)
运营时间:
新大桥
-
石鼓广场
-
五一市场
-
电厂
-
衡化
-
制药厂
-
樟树
-
江雁机械厂
-
81路
(供销大厦站→大塘湾站)
运营时间:
供销大厦
-
百信八仓行
-
小西门
-
新大桥
-
滨江医院
-
三得利水果批发市场
-
铁路医院
-
中西结合医院
-
衡州大市场
-
德泉大酒店
-
三角线
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
415医院
-
衡茶路口
-
酃湖中学
-
空军部队
-
大塘湾
-
K38路
(湖南环境生物学院站→火车站)
运营时间:
湖南环境生物学院
-
蒸湘北路
-
船山路
-
新大桥
-
东风路
-
火车站
-
沿途公交
12路
(新大桥站→湖南重汽厂站)
14路
(新大桥站→钢管厂生活区站)
18路
(立新开发区站→火车站)
101路
(新大桥站→华新汽车站)
20路
(新大桥站→李坳站)
27路
(南华附一医院站→精神病医院站)
3路
(新大桥站→一纺机站)
31路
(日鑫建材市场站→苗圃站)
32路
(西湖公园站→财校站)
5路
(新大桥站→江雁机械厂站)
81路
(供销大厦站→大塘湾站)
K38路
(湖南环境生物学院站→火车站)