思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郴州公交车查询
> 郴州郴州师专公交车线路
郴州郴州师专 - 公交车站
郴州郴州师专公交车站台在哪,怎么走?郴州公交车经过(停靠)郴州师专的公交车线路有:15路、19路红牌、19路蓝牌。
15路
(五岭大道站→市委党校站)
运营时间:
五岭大道
-
市国税局
-
环城南路
-
龙泉路
-
北湖区党校
-
燕泉路
-
国庆南路
-
郴州宾馆(人民路)
-
北湖商场
-
北湖桥
-
海关
-
苏仙岭
-
郴州师专
-
市委
-
市委党校
-
19路红牌
(郴州宾馆站→郴州宾馆站)
运营时间:
郴州宾馆
-
市政府
-
市一中
-
苏仙区政府
-
郴州师范(苏仙南路)
-
郴州师专
-
市委
-
市委党校
-
炭素厂
-
矿冶厂
-
北湖市场
-
马家坪
-
汽车总站
-
市中医院
-
郴州宾馆
-
19路蓝牌
(湘南酒家站→湘南酒家站)
运营时间:
湘南酒家
-
汽车总站
-
马家坪
-
北湖市场
-
矿冶厂
-
炭素厂
-
市委党校
-
市委
-
郴州师专
-
郴州师范(苏仙南路)
-
苏仙区政府
-
市一中
-
市政府
-
新华书店
-
文化路
-
罗家井
-
市中医院
-
湘南酒家
-
沿途公交
15路
(五岭大道站→市委党校站)
19路红牌
(郴州宾馆站→郴州宾馆站)
19路蓝牌
(湘南酒家站→湘南酒家站)