思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郴州公交车查询
> 郴州五岭大道公交车线路
郴州五岭大道 - 公交车站
郴州五岭大道公交车站台在哪,怎么走?郴州公交车经过(停靠)五岭大道的公交车线路有:15路、28路、32路、68路。
15路
(五岭大道站→市委党校站)
运营时间:
五岭大道
-
市国税局
-
环城南路
-
龙泉路
-
北湖区党校
-
燕泉路
-
国庆南路
-
郴州宾馆(人民路)
-
北湖商场
-
北湖桥
-
海关
-
苏仙岭
-
郴州师专
-
市委
-
市委党校
-
28路
(市委党校站→五岭大道站)
运营时间:
市委党校
-
苏仙岭
-
苏仙桥
-
市政府(五岭路)
-
北街
-
西街
-
燕泉路
-
五岭广场
-
五岭大道
-
32路
(火车站→天龙站)
运营时间:
火车站
-
升平路
-
国庆北路
-
健康路
-
苏园路
-
苏仙南路
-
苏仙桥
-
人民东路
-
北街(中山)
-
南街
-
南塔路
-
香花路
-
香雪大道
-
环城南路
-
五岭大道
-
万华大道
-
天龙站
-
68路
(火车站→五岭大市场(五岭大道)站)
运营时间:
火车站
-
解放路
-
飞虹路
-
苏仙南路
-
苏仙桥
-
人民东路
-
人民中路
-
天华大厦
-
国庆南路
-
燕泉路
-
五岭广场
-
五岭大道
-
五岭大市场(五岭大道)
-
沿途公交
15路
(五岭大道站→市委党校站)
28路
(市委党校站→五岭大道站)
32路
(火车站→天龙站)
68路
(火车站→五岭大市场(五岭大道)站)