思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郴州公交车查询
> 郴州市委党校公交车线路
郴州市委党校 - 公交车站
郴州市委党校公交车站台在哪,怎么走?郴州公交车经过(停靠)市委党校的公交车线路有:15路、19路红牌、19路蓝牌、28路、29路、51路。
15路
(五岭大道站→市委党校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:01 终点站首末车时间:06:30-18:09
五岭大道
-
市国税局
-
环城南路
-
龙泉路
-
北湖区党校
-
燕泉路
-
国庆南路
-
郴州宾馆(人民路)
-
北湖商场
-
北湖桥
-
海关
-
苏仙岭
-
郴州师专
-
市委
-
市委党校
-
19路红牌
(郴州宾馆站→郴州宾馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:01 终点站首末车时间:06:30-18:09
郴州宾馆
-
市政府
-
市一中
-
苏仙区政府
-
郴州师范(苏仙南路)
-
郴州师专
-
市委
-
市委党校
-
炭素厂
-
矿冶厂
-
北湖市场
-
马家坪
-
汽车总站
-
市中医院
-
郴州宾馆
-
19路蓝牌
(湘南酒家站→湘南酒家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:01 终点站首末车时间:06:30-18:09
湘南酒家
-
汽车总站
-
马家坪
-
北湖市场
-
矿冶厂
-
炭素厂
-
市委党校
-
市委
-
郴州师专
-
郴州师范(苏仙南路)
-
苏仙区政府
-
市一中
-
市政府
-
新华书店
-
文化路
-
罗家井
-
市中医院
-
湘南酒家
-
28路
(市委党校站→五岭大道站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:01 终点站首末车时间:06:30-18:09
市委党校
-
苏仙岭
-
苏仙桥
-
市政府(五岭路)
-
北街
-
西街
-
燕泉路
-
五岭广场
-
五岭大道
-
29路
(市委党校站→七星市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:01 终点站首末车时间:06:30-18:09
市委党校
-
苏仙岭
-
苏仙桥
-
市政府(五岭路)
-
市军分区
-
郴州宾馆
-
国际大酒店
-
市五中
-
市消防支队
-
一零七国道
-
五岭广场
-
七星市场
-
51路
(火车站→明星学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:01 终点站首末车时间:06:30-18:09
火车站
-
电脑城
-
天通汽车站
-
松脂厂
-
渔场新村
-
卜里坪
-
市委党校
-
市委
-
郴州师专(湘南学院苏仙校区)
-
苏仙岭
-
苏仙宾馆
-
南岭山庄(郴江路以西)
-
龙庭山庄
-
市民政局
-
第二人民医院
-
化学助剂厂
-
石榴湾小区
-
第一职中
-
江南会大酒店(技师学院)
-
白鹿洞政府
-
宇通驾校
-
香雪桥
-
香雪桥东
-
中泰数码广场(香雪苑)
-
华宁花园
-
龙泉路口
-
北湖区党校
-
第一人民医院南院
-
市国土资源局
-
郴州移动公司
-
市文化中心
-
郴州人才市场
-
涌泉小学
-
五岭大市场
-
开发区管委会
-
市城管执法局
-
市邮区中心局
-
天龙站
-
明星学校
-
沿途公交
15路
(五岭大道站→市委党校站)
19路红牌
(郴州宾馆站→郴州宾馆站)
19路蓝牌
(湘南酒家站→湘南酒家站)
28路
(市委党校站→五岭大道站)
29路
(市委党校站→七星市场站)
51路
(火车站→明星学校站)