思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
永州公交车查询
> 永州潇湘步行街公交车线路
永州潇湘步行街 - 公交车站
永州潇湘步行街公交车站台在哪,怎么走?永州公交车经过(停靠)潇湘步行街的公交车线路有:16路、2路、24路、28路、4路、6路、8路。
16路
(长丰集团站→银龙电脑城站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
长丰集团
-
市六中
-
仁湾湖
-
四0九队
-
梓塘开发小区
-
中泰公司
-
中国人寿冷区公司
-
零陵南路加油站
-
虎岩公园
-
潇湘步行街
-
金水湾购物中心
-
银龙电脑城
-
2路
(汽车西站→九嶷山职业技术学院站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
汽车西站
-
凤凰小学
-
特种水泥厂
-
火车站(迂回)
-
冷区工业园
-
市二公交公司
-
珍珠路口
-
潇湘步行街
-
金水湾购物中心
-
银龙电脑城
-
丽都大酒店
-
市委
-
长城酒店
-
市四中
-
教师进修学校
-
中国人寿
-
市政府
-
逸云路口
-
市财政局
-
曲河大桥
-
汽车北站
-
啤酒厂
-
九嶷山职业技术学院
-
24路
(零陵监狱站→交警大队站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
零陵监狱
-
梓塘路
-
中泰公司
-
中国人寿冷区公司
-
零陵南路加油站
-
虎岩公园
-
潇湘步行街
-
火车东站
-
银龙电脑城
-
南洋恩玛酒店
-
百业街
-
三多亭小学
-
海阔天空
-
三多亭大市场
-
建设路
-
市体育中心
-
市石油公司
-
市国土局
-
永州移动
-
消防支队
-
市公安局
-
交警大队
-
28路
(冷区交警大队站→火车站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
冷区交警大队
-
市公安局
-
市政府宿舍区
-
市政府
-
中国人寿
-
教师进修学校
-
市四中
-
长城酒店
-
人民医院
-
体育中心
-
电业局
-
市委
-
丽都大酒店
-
银龙电脑城
-
万喜登酒店
-
潇湘步行街
-
虎岩公园
-
火车站
-
4路
(中泰公司站→恒康药业集团站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
中泰公司
-
中国人寿冷区公司
-
零陵南路加油站
-
虎岩公园
-
潇湘步行街
-
火车东站
-
银龙电脑城
-
万利集团
-
市二中
-
市职院信息工程学院
-
凤凰园城标
-
凤凰园管委会
-
跃进机械厂
-
湘器厂办
-
凤凰园加油站
-
市委党校
-
淡岩路
-
凤凰园交警大队
-
恒康药业集团
-
6路
(银龙电脑城站→马坪经济开发区站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
银龙电脑城
-
万喜登酒店
-
步步高超市
-
潇湘步行街
-
珍珠路口
-
市公交二公司
-
复考厂
-
马坪经济开发区
-
8路
(零陵监狱站→冷区交警大队站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
零陵监狱
-
梓塘路
-
中泰公司
-
中国人寿冷区公司
-
零陵南路加油站
-
虎岩公园
-
潇湘步行街
-
火车东站
-
银龙电脑城
-
丽都大酒店
-
市委
-
长城酒店
-
市四中
-
教师进修学校
-
中国人寿
-
市政府
-
市政府宿舍区
-
市公安局
-
冷区交警大队
-
沿途公交
16路
(长丰集团站→银龙电脑城站)
2路
(汽车西站→九嶷山职业技术学院站)
24路
(零陵监狱站→交警大队站)
28路
(冷区交警大队站→火车站)
4路
(中泰公司站→恒康药业集团站)
6路
(银龙电脑城站→马坪经济开发区站)
8路
(零陵监狱站→冷区交警大队站)