昆明22路(东部公交枢纽站→大观楼)
首末班车时间:06:00-22:00
-
1东部公交枢纽站
-
2虹桥立交桥东
-
3虹桥立交桥北
-
4金色交响家园(东三环)
-
5东三环(长地梗村)
-
6东三环(西南林业大学)
-
7白龙寺(白龙路)
-
8佳园小区(豪都家具商场)
-
9石闸立交桥(白龙路)
-
10新迎路口(白龙路)
-
11白龙路
-
12昆明理工大学(新迎区)
-
13席子营(环城北路口)
-
14环城北路(天和大酒店)
-
15大鼓楼
-
16鼓楼路(昆明动物园后门)
-
17圆通北路
-
18一二一大街(莲花池)
-
19云南师范大学
-
20昆师路口(西昌路)
-
21潘家湾
-
22篆塘(昆医附一院)
-
23新闻路口(西昌路)
-
24弥勒寺
-
25白药厂
-
26西坝
-
27西华园(西园路)
-
28东陆桥
-
29昆五中
-
30大观楼
- 热门站站查询
- 东部公交枢纽站 到 新迎路口(白龙路) 的公交车
- 虹桥立交桥东 到 白龙路 的公交车
- 虹桥立交桥北 到 昆明理工大学(新迎区) 的公交车
- 金色交响家园(东三环) 到 席子营(环城北路口) 的公交车
- 东三环(长地梗村) 到 环城北路(天和大酒店) 的公交车
- 东三环(西南林业大学) 到 大鼓楼 的公交车
- 白龙寺(白龙路) 到 鼓楼路(昆明动物园后门) 的公交车
- 佳园小区(豪都家具商场) 到 圆通北路 的公交车
- 石闸立交桥(白龙路) 到 一二一大街(莲花池) 的公交车
- 新迎路口(白龙路) 到 云南师范大学 的公交车
- 白龙路 到 昆师路口(西昌路) 的公交车
- 昆明理工大学(新迎区) 到 潘家湾 的公交车
- 席子营(环城北路口) 到 篆塘(昆医附一院) 的公交车
- 环城北路(天和大酒店) 到 新闻路口(西昌路) 的公交车
- 大鼓楼 到 弥勒寺 的公交车
- 鼓楼路(昆明动物园后门) 到 白药厂 的公交车
- 圆通北路 到 西坝 的公交车
- 一二一大街(莲花池) 到 西华园(西园路) 的公交车
- 云南师范大学 到 东陆桥 的公交车
- 昆师路口(西昌路) 到 昆五中 的公交车
- 潘家湾 到 大观楼 的公交车