昆明209路(雨花公交枢纽站→昆明站)
首末班车时间:06:30-21:00
-
1雨花公交枢纽站
-
2景明南路(民族大学)
-
3景明南路(万青路口)
-
4景明南路(理工大学)
-
5景明南路(聚贤街口)
-
6政务服务中心(锦绣大街)
-
7二号楼(河蟹路)
-
8市政府(河蟹路)
-
9春融街(彩云南路口)
-
10洛龙村
-
11小王家营
-
12新螺丝湾公交枢纽站
-
13子君村(彩云北路)
-
14官小路南口
-
15珥玑路口
-
16织布营
-
17雨龙村(彩云北路)
-
18雨龙村口
-
19晓东村南
-
20晓东村中段
-
21晓东村北
-
22名宅东辰苑小区
-
23土桥新南界综合市场
-
24和甸营村
-
25雨龙路
-
26关景路
-
27关上(民航路)
-
28云旅客运站
-
29关兴路口(民航路)
-
30五里多村
-
31吴井路口(403厂)
-
32吴井路
-
33市第三人民医院
-
34吴井桥
-
35昆明站
- 热门站站查询
- 雨花公交枢纽站 到 洛龙村 的公交车
- 景明南路(民族大学) 到 小王家营 的公交车
- 景明南路(万青路口) 到 新螺丝湾公交枢纽站 的公交车
- 景明南路(理工大学) 到 子君村(彩云北路) 的公交车
- 景明南路(聚贤街口) 到 官小路南口 的公交车
- 政务服务中心(锦绣大街) 到 珥玑路口 的公交车
- 二号楼(河蟹路) 到 织布营 的公交车
- 市政府(河蟹路) 到 雨龙村(彩云北路) 的公交车
- 春融街(彩云南路口) 到 雨龙村口 的公交车
- 洛龙村 到 晓东村南 的公交车
- 小王家营 到 晓东村中段 的公交车
- 新螺丝湾公交枢纽站 到 晓东村北 的公交车
- 子君村(彩云北路) 到 名宅东辰苑小区 的公交车
- 官小路南口 到 土桥新南界综合市场 的公交车
- 珥玑路口 到 和甸营村 的公交车
- 织布营 到 雨龙路 的公交车
- 雨龙村(彩云北路) 到 关景路 的公交车
- 雨龙村口 到 关上(民航路) 的公交车
- 晓东村南 到 云旅客运站 的公交车
- 晓东村中段 到 关兴路口(民航路) 的公交车
- 晓东村北 到 五里多村 的公交车