思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
怀化公交车查询
> 怀化市政府公交车线路
怀化市政府 - 公交车站
怀化市政府公交车站台在哪,怎么走?怀化公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:1路、15路、2路、2路支、20路、21路、27路、34路、35路、7路、7路支。
1路
(河西粮油批发市场站→怀化学院西校区站)
运营时间:
河西粮油批发市场
-
宝庆商贸城
-
副食批发城
-
怀化二中
-
麻阳路口
-
市林业局
-
市政局
-
银河电脑城
-
电视台
-
三中
-
市财政局
-
市政府
-
市幼儿园
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院办事处
-
怀化学院西校区
-
15路
(汽车西站→党校站)
运营时间:
汽车西站
-
麻阳路口
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
市建委
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院
-
师专
-
怀化职业技术学院
-
石门
-
城东
-
金海
-
党校
-
2路
(火车站→五溪文化广场站)
运营时间:
火车站
-
怀荣宾馆
-
交警一大队
-
市林业局
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院办事处
-
怀化学院西校区
-
怀化职业技术学院
-
石门市场
-
金海
-
五溪文化广场
-
2路支
(三角坪站→党校站)
运营时间:
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
市建委
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院
-
师专
-
怀化职业技术学院
-
石门
-
东站
-
金海
-
城东新区
-
党校
-
20路
(党校站→侗文化城站)
运营时间:
党校
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
师专
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
市建委
-
电视台
-
太平桥
-
一杆称
-
怀化大厦
-
中心汽车站
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
副食批发城
-
怀化二中
-
风湿病医院
-
麻阳路口
-
汽车西站
-
八里铺
-
侗文化城
-
21路
(纱厂站→正太广场站)
运营时间:
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
职防所
-
化工厂
-
湖天新区
-
红星桥
-
火车南站
-
汽车南站
-
湖天桥
-
中转库
-
正太广场
-
27路
(党校站→怀化医专站)
运营时间:
党校
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
五三五
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
锦溪桥
-
五零七
-
市一医院
-
怀化医专
-
34路
(河西建材大市场站→杨村站)
运营时间:
河西建材大市场
-
西南陶瓷城
-
家家福集团
-
西部物流中心
-
舞水二桥
-
天星坪
-
三医院
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
市建委
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
城东市场
-
纱厂
-
西牛塘
-
杨村
-
35路
(银湾小区站→正太广场站)
运营时间:
银湾小区
-
星光寄宿学校
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
市建委
-
市国税局
-
云龙花园
-
中铁大公司
-
锦星苑
-
武陵城集团
-
红星桥
-
火车南站
-
汽车南站
-
怀铁材料厂
-
中转库
-
千禧花园
-
正太广场
-
7路
(三角坪站→泸阳站)
运营时间:
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
市建设局
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
三零三
-
七公司
-
纱厂
-
坨院办事处
-
怀化学院西校区
-
怀化职业技术学院
-
石门
-
金海
-
党校
-
阳塘
-
泸阳
-
7路支
(泸阳站→天星坪站)
运营时间:
泸阳
-
阳塘
-
党校
-
城东新区
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
师专
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
沿途公交
1路
(河西粮油批发市场站→怀化学院西校区站)
15路
(汽车西站→党校站)
2路
(火车站→五溪文化广场站)
2路支
(三角坪站→党校站)
20路
(党校站→侗文化城站)
21路
(纱厂站→正太广场站)
27路
(党校站→怀化医专站)
34路
(河西建材大市场站→杨村站)
35路
(银湾小区站→正太广场站)
7路
(三角坪站→泸阳站)
7路支
(泸阳站→天星坪站)