思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
怀化公交车查询
> 怀化杨村公交车线路
怀化杨村 - 公交车站
怀化杨村公交车站台在哪,怎么走?怀化公交车经过(停靠)杨村的公交车线路有:34路、8路、8路副支、8路支。
34路
(河西建材大市场站→杨村站)
运营时间:
河西建材大市场
-
西南陶瓷城
-
家家福集团
-
西部物流中心
-
舞水二桥
-
天星坪
-
三医院
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
市建委
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
城东市场
-
纱厂
-
西牛塘
-
杨村
-
8路
(河西粮油批发市场站→桥梁站)
运营时间:
河西粮油批发市场
-
宝庆商贸城
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
公交总公司
-
市城市管理局
-
太平桥
-
红星桥
-
湖天新区
-
化工厂
-
铁五局医院
-
杨村
-
桥梁
-
8路副支
(化工厂站→趴坡站)
运营时间:
化工厂
-
杨村
-
太阳庙
-
水垅
-
趴坡
-
8路支
(杨村站→天星坪站)
运营时间:
杨村
-
长泥坡
-
铁五局医院
-
化工厂
-
湖天新区
-
红星桥
-
太平桥
-
市城市管理局
-
一杆称
-
步步高
-
火车站
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
沿途公交
34路
(河西建材大市场站→杨村站)
8路
(河西粮油批发市场站→桥梁站)
8路副支
(化工厂站→趴坡站)
8路支
(杨村站→天星坪站)