思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
怀化公交车查询
> 怀化东站公交车线路
怀化东站 - 公交车站
怀化东站公交车站台在哪,怎么走?怀化公交车经过(停靠)东站的公交车线路有:2路支、20路、27路、7路支。
2路支
(三角坪站→党校站)
运营时间:
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
市建委
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院
-
师专
-
怀化职业技术学院
-
石门
-
东站
-
金海
-
城东新区
-
党校
-
20路
(党校站→侗文化城站)
运营时间:
党校
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
师专
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
市建委
-
电视台
-
太平桥
-
一杆称
-
怀化大厦
-
中心汽车站
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
副食批发城
-
怀化二中
-
风湿病医院
-
麻阳路口
-
汽车西站
-
八里铺
-
侗文化城
-
27路
(党校站→怀化医专站)
运营时间:
党校
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
五三五
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
锦溪桥
-
五零七
-
市一医院
-
怀化医专
-
7路支
(泸阳站→天星坪站)
运营时间:
泸阳
-
阳塘
-
党校
-
城东新区
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
师专
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
沿途公交
2路支
(三角坪站→党校站)
20路
(党校站→侗文化城站)
27路
(党校站→怀化医专站)
7路支
(泸阳站→天星坪站)