思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明8路公交车线路查询
昆明8路
(昆师路口→轻机厂)
起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
1
昆师路口
2
西站
3
西园路口
4
麻园
5
黄土坡
6
昆沙路口
7
交通学校
8
观音寺(昆沙路)
9
王家桥南口
10
王家桥
11
冶炼厂
12
吴家营
13
公汽修理厂
14
普吉农贸市场
15
普吉
16
大普吉村
17
普吉小学
18
轻机厂
热门站站查询
昆师路口 到 黄土坡 的公交车
西站 到 昆沙路口 的公交车
西园路口 到 交通学校 的公交车
麻园 到 观音寺(昆沙路) 的公交车
黄土坡 到 王家桥南口 的公交车
昆沙路口 到 王家桥 的公交车
交通学校 到 冶炼厂 的公交车
观音寺(昆沙路) 到 吴家营 的公交车
王家桥南口 到 公汽修理厂 的公交车
王家桥 到 普吉农贸市场 的公交车
冶炼厂 到 普吉 的公交车