思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
娄底公交车查询
> 娄底汽车站公交车线路
娄底汽车站 - 公交车站
娄底汽车站公交车站台在哪,怎么走?娄底公交车经过(停靠)汽车站的公交车线路有:1路A组环线、1路B组环线、11路、12路、13路、16路、18路、19路、2路、3路、8路、9路。
1路A组环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
新一佳
-
九龙
-
区政府
-
汽车站
-
关家脑
-
长青办事处
-
百花
-
娄星广场
-
老市政府
-
军分区
-
银海
-
三中
-
国土局
-
国税局
-
技术学院北院
-
娄底日报社
-
月塘
-
火车站
-
1路B组环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
月塘
-
娄底日报社
-
盐务局
-
国税局
-
国土局
-
中心医院
-
军分区
-
市政府
-
娄星广场
-
百花
-
关家脑
-
长青办事处
-
洞新大市场
-
汽车站
-
区政府
-
九龙
-
新一佳
-
火车站
-
11路
(火车站→清潭批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
月塘
-
军干所
-
石马路口
-
银海
-
中兴大市场
-
军分区
-
菊苑小区
-
八中
-
人文科技学院
-
娄星广场
-
百花
-
汽车站
-
娄底一大桥
-
清潭批发市场
-
12路
(火车站→高溪西门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
湘中
-
区政府
-
汽车站
-
娄底一大桥
-
桑塘街
-
涟钢大桥
-
四拱桥
-
新电炉
-
高溪西门
-
13路
(磷肥厂站→西阳和家站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
磷肥厂
-
观化市场
-
将军庙
-
娄底大桥
-
汽车站
-
区政府
-
佳惠
-
中心医院
-
市环卫处
-
金谷小区
-
市国税局
-
市妇女保健院
-
市线管所
-
市棉纺厂
-
市建材厂
-
江龙滩
-
广电中心
-
火车东站路口
-
菊花塘
-
泉丰
-
西阳和家
-
16路
(五江建材城站→三元站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
五江建材城
-
东方医院
-
娄底一大桥
-
汽车站
-
湘中
-
人文科技学院
-
市政府新址
-
三元
-
18路
(开发区(三一重工)站→安石集团站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
开发区(三一重工)
-
仙人阁
-
省煤一处
-
娄底一大桥
-
汽车站
-
洞新大市场
-
长青办事处
-
关家脑
-
华达
-
骡子坳
-
安石集团
-
19路
(火车站→三元(监狱入口)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
月塘
-
军干所
-
中心医院
-
湘中
-
区政府
-
汽车站
-
区公安局
-
关家脑
-
消防支队
-
车管所
-
劳教所
-
小科
-
市政府新址
-
三元(监狱入口)
-
2路
(火车站→涟钢医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
湘中
-
汽车站
-
洞新东门
-
娄底一大桥
-
省煤一处
-
涟钢保险公司
-
青山家属区
-
涟钢医院
-
3路
(市卫校站→涟钢北大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
市卫校
-
市中心医院
-
湘中
-
体育馆
-
娄星广场
-
百花
-
区公安局
-
汽车站
-
洞新东门
-
娄底一大桥
-
省煤一处
-
涟钢保险公司
-
仙人阁
-
青山公园
-
涟钢宾馆
-
钢索桥
-
洪家洲
-
涟钢北大桥
-
8路
(火车站→潇湘学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
湘中
-
汽车站
-
区法院
-
涟滨东街
-
批发市场
-
二大桥
-
青山街
-
仙人格三角坪
-
福岭社区
-
潇湘学院
-
9路
(火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车站
-
新一佳
-
市文化局
-
区政府
-
汽车站
-
区公安局
-
百花
-
娄星广场
-
娄底一中
-
湖南人文科技学院
-
文化广场
-
腾飞广场
-
汽车南站
-
沿途公交
1路A组环线
(火车站→火车站)
1路B组环线
(火车站→火车站)
11路
(火车站→清潭批发市场站)
12路
(火车站→高溪西门站)
13路
(磷肥厂站→西阳和家站)
16路
(五江建材城站→三元站)
18路
(开发区(三一重工)站→安石集团站)
19路
(火车站→三元(监狱入口)站)
2路
(火车站→涟钢医院站)
3路
(市卫校站→涟钢北大桥站)
8路
(火车站→潇湘学院站)
9路
(火车站→汽车南站)