思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉红钢城公交车线路
武汉红钢城 - 公交车站
武汉红钢城公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)红钢城的公交车线路有:201路、307路。
201路
(青化路努力村站→和平大道建设二路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
青化路努力村
-
青化路武钢二技校
-
武东中路武东四村
-
武东路武东
-
武东路铁路涵洞
-
武东路青王路口
-
青王路张家铺
-
青王路龚家岭
-
青王路铁铺岭
-
青王路厂前商场
-
青王路厂前
-
冶金大道肖家湾
-
冶金大道铁珞山
-
冶金大道付家村
-
冶金大道楠栂庙
-
冶金大道梁家湾
-
沿港路青山少年宫
-
沿港路
-
红钢城
-
和平大道和平公园
-
和平大道八大家
-
和平大道普仁医院
-
和平大道建设二路
-
307路
(建设十路站→武泰闸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
建设十路
-
红钢城
-
和平公园
-
八大家
-
建设三路
-
建设二路
-
建设一路
-
罗家路
-
罗家桥
-
杨家路
-
余家头
-
杨园
-
四美塘
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
-
三层楼
-
武昌文化宫
-
积玉桥
-
中山路
-
解放路司门口
-
汉阳门
-
平湖门
-
彭刘杨西路
-
紫阳路
-
解放桥
-
新桥
-
武泰闸
-
沿途公交
201路
(青化路努力村站→和平大道建设二路站)
307路
(建设十路站→武泰闸站)