思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉临江大道大堤口公交车线路
武汉临江大道大堤口 - 公交车站
武汉临江大道大堤口公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)临江大道大堤口的公交车线路有:16路、43路环线。
16路
(和平大道建设十路站→临江大道汉阳门站)
运营时间:
和平大道建设十路
-
和平大道红钢城
-
和平大道和平公园
-
和平大道八大家
-
和平大道普仁医院
-
和平大道建设二路
-
和平大道建设一路
-
和平大道罗家路
-
和平大道罗家桥
-
和平大道杨家路
-
和平大道余家头
-
和平大道杨园
-
和平大道四美塘
-
和平大道徐家棚
-
秦园路合记里路
-
临江大道月亮湾码头
-
临江大道电厂
-
临江大道工院路
-
临江大道新河街
-
临江大道曾家巷
-
临江大道四马路
-
临江大道大堤口
-
临江大道汉阳门
-
43路环线
(武昌火车站综合体→武昌火车站综合体)
运营时间:
武昌火车站综合体
-
张之洞路千家街
-
张之洞路首义路
-
张之洞路复兴路
-
张之洞路人民医院
-
张之洞路解放路
-
张之洞路花堤街
-
临江大道音乐学院
-
临江大道平湖门
-
临江大道汉阳门
-
临江大道大堤口
-
中山路解放路
-
中山路凤凰山
-
中山路螃蟹岬
-
中山路小东门
-
中山路大东门
-
武昌火车站综合体
-
沿途公交
16路
(和平大道建设十路站→临江大道汉阳门站)
43路环线
(武昌火车站综合体→武昌火车站综合体)