武汉解放大道二七路 - 公交车站
武汉解放大道二七路公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)解放大道二七路的公交车线路有:211路、212路、3路、4路、508路、509路、555路、577路、615路、622路、707路、717路、721路、727路、809路、电车2路、电车3路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
兴业路秀泽园小区-
兴业路百合苑-
兴业路安居苑-
百步亭花园路温馨苑-
百步亭花园路解放大道口-
解放大道徐洲新村-
解放大道二七路-
解放大道头道街-
解放大道黄浦大街-
解放大道永清街-
京汉大道三阳路-
京汉大道公安路-
京汉大道大智路-
京汉大道黄石路-
京汉大道江汉路-
京汉大道前进一路-
京汉大道友谊路-
京汉大道武商路-
京汉大道武胜路-
京汉大道站邻街-
崇仁路中山大道口-
中山大道硚口-
江城大道月湖桥-
江城大道曹家湾-
墨水湖北路五红里社区-
动物园路武汉动物园-
江堤中路李家嘴-
江堤中路下马湖-
江堤中路马路湾-
江堤中路汉阳渔场-
江堤中路向阳四村-
江堤中路江鹦路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
百步亭花园路幸福路-
百步亭花园路兴业路口-
百步亭花园路温馨苑-
百步亭花园路解放大道口-
解放大道徐洲新村-
解放大道二七路-
解放大道头道街-
解放大道黄浦大街-
解放大道永清街-
中山大道五福路-
中山大道三阳路-
胜利街一元路-
中山大道黄兴路-
中山大道大智路-
保华街南京路-
中山大道江汉路-
中山大道宝善街-
中山大道家乐福-
武胜路江汉一桥-
鹦鹉大道古琴台-
汉阳大道钟家村-
汉阳大道汉阳火车站-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道好美家-
汉阳大道市财校-
汉阳大道燎原村-
汉阳大道永安堂-
汉阳大道周湾-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
江国路-
白沙洲大道乔木湾-
白沙洲大道余家湾-
白沙洲大道烽火村-
白沙洲大道江民路-
白沙洲大道陆家街-
白沙洲大道武泰闸-
中山路武昌火车站-
张之洞路千家街-
张之洞路首义路-
张之洞路复兴路-
张之洞路人民医院-
解放路张之洞路-
解放路后长街-
民主路司门口-
民主路胭脂路-
民主路武警医院-
民主路宜家装饰广场-
中山路小东门-
中山路螃蟹岬-
中山路凤凰山-
和平大道积玉桥-
和平大道武昌文化宫-
和平大道三层楼-
和平大道三角路-
和平大道赵家墩-
和平大道惠誉花园-
和平大道徐家棚-
解放大道头道街-
解放大道二七路-
解放大道徐洲新村-
百步亭花园路解放大道口-
百步亭花园路温馨苑-
百步亭花园路兴业路口-
百步亭花园路幸福路-
后湖大道汉铁高中-
新生活摩尔城-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
百步亭花园路幸福路-
百步亭花园路兴业路-
百步亭花园路温馨苑-
百步亭花园路解放大道口-
解放大道徐洲新村-
解放大道二七路-
解放大道头道街-
解放大道黄浦大街-
中山大道长江二桥-
中山大道芦沟桥路-
胜利街张自忠路-
胜利街六合路-
沿江大道三阳路-
沿江大道粤汉码头-
沿江大道兰陵路-
沿江大道武汉关-
民权路王家巷-
民权路花楼街-
友谊路中山大道口-
京汉大道前进一路-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
青年路航空路-
青年路雪松路-
青年路机场河-
青年路范湖-
常青路武商量贩店-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
花园中路花园九村-
学府北路花园游泳池-
康居三路东段-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
- 沿途公交
- 211路(新湾一路站→兴盛路湖大知行学院站)
- 212路(汉施公路东环路站→民族路集家嘴站)
- 3路(和平大道三角路站→堤角路站)
- 4路(澳门路湖边坊站→汉黄路岱家山站)
- 508路(温馨路怡康苑站→工农路舵落口站)
- 509路(汉施公路游湖站→汉口火车站)
- 555路(安居路百合苑站→建设十一路绿水花园站)
- 577路(武昌火车站综合体→汉黄路岱家山站)
- 615路(古田路陈家墩站→百步亭花园路温馨苑站)
- 622路(兴业路秀泽园小区站→江堤中路江鹦路站)
- 707路(百步亭花园路幸福路站→汉阳大道周湾站)
- 717路(江国路站→新生活摩尔城站)
- 721路(百步亭花园路幸福路站→康居三路东段站)
- 727路(鹦鹉大道新五里二路站→堤角路站)
- 809路(汉西路发展二村站→百步亭路十大家站)
- 电车2路(硚口码头站→解放大道二七路站)
- 电车3路(硚口码头站→解放大道二七路站)