武汉解放大道球场街 - 公交车站
武汉解放大道球场街公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)解放大道球场街的公交车线路有:35路、42路、508路、524路、532路、534路、549路、551路、581路、60路、64路内环环线、64路外环环线、605路、615路、7路、712路、716路、802路、807路、808路内环环线、808路外环环线、电车3路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
公园南路常青花园-
公园南路花园十四小区-
公园环路花园十二小区-
唐居三路东段-
学府北路花园游泳池-
花园中路花园九村-
常青北路花园中路-
常青北路花园新村-
常青北路花园一村-
常青路民航新村-
常青路常青公园-
常青路贺家墩-
发展大道金墩街-
新华路马场路-
新华路万达广场-
唐家墩路万达广场-
香港路浅水湾小区-
香港路紫藤花园-
香港路华氏百货-
香港路儿童医院-
香港路苗栗路-
解放大道球场街-
解放大道劳动街-
京汉大道新兴街-
中山大道长江二桥-
徐东大街徐东一路-
徐东大街徐东村-
徐东大街汪家墩-
欢乐大道岳家嘴-
欢乐大道红庙-
欢乐大道杨家西湾-
欢乐大道危家湾-
华侨城公交场站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
冶金大道工业一路-
工业一路鄂州街-
工业一路南干渠公园-
黄州路114街坊-
黄州街工业大道口-
工业路恩施街-
建设三路116街-
建设三路43街坊-
和平大道普仁医院-
和平大道建设二路-
和平大道建设一路-
和平大道罗家路-
和平大道罗家桥-
和平大道杨家路-
和平大道余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
解放大道解放公园-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
解放大道航空路-
解放大道同济医院-
解放大道宝丰路-
解放大道仁寿路-
解放大道太平洋-
解放大道水厂-
建设大道新合村-
汉西路下双墩-
汉西路发展二村-
汉西路常码头-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
太平洋公交停车场-
沿河大道双厂巷-
沿河大道硚口码头-
京汉大道建国路-
京汉大道玉带街-
解放大道航空路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道解放公园-
友谊大道团结村路-
团结路红盛路-
和平大道徐家棚-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
和平大道和平公园-
和平大道红钢城-
沿港路-
沿港路青山少年宫-
工业四路23街坊-
工业四路黄州街-
友谊大道现代花园-
友谊大道北洋桥路-
杨春湖路-
团结大道黄鹤路-
武汉火车站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
鲁磨路光谷广场-
民族大道光谷广场-
民族大道上钱村-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道艾格眼科-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
中北路姚家岭街-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大道岳家嘴-
徐东大道汪家墩-
徐东大道徐东村-
徐东大道徐东一路-
解放大道解放公园-
解放大道球场街-
京汉大道大智路-
京汉大道黄石路-
京汉大道江汉路-
前进一路六渡桥-
民族路三民路口-
民族路集家嘴-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
永丰路-
玫瑰街龙阳大道口-
龙阳大道郭茨口-
建设大道新合村-
建设大道双墩-
建设大道营房村-
建设大道宝丰一路-
建设大道王家墩-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
黄孝河路育才小学-
黄孝河路花桥一村-
江大路花桥二村-
江大路九万方-
江大路大江园-
建设大道武汉晚报-
建设大道惠济一路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道劳动街-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
京汉大道武胜路-
京汉大道站邻街-
崇仁路中山大道口-
中山大道硚口-
琴台大道江城大道口-
琴台大道梅子山-
五琴路-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:05:30-22:00
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
麒麟路-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道五里新村-
五琴路-
琴台大道梅子山-
琴台大道江城大道口-
中山大道硚口-
中山大道居仁门-
武胜路泰合广场-
京汉大道武商路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道劳动街-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
惠济路惠济三路-
惠济路赵家条-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路花桥一村-
建设大道市图书馆-
建设大道杂技厅-
建设大道西北湖-
建设大道青年路-
建设大道王家墩-
建设大道宝丰一路-
建设大道双墩-
建设大道新合村-
龙阳大道郭茨口-
龙阳大道王家湾家乐福-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
- 沿途公交
- 35路(梦湖香郡站→解放大道球场街站)
- 42路(球场路开明路站→江堤中路生态园站)
- 508路(温馨路怡康苑站→工农路舵落口站)
- 524路(俊才街站→江鹦路向阳村停车场站)
- 532路(后湖大道体育中心站→江鹦路向阳村停车场站)
- 534路(公园南路常青花园站→华侨城公交场站)
- 549路(冶金大道工业一路站→汉西路常码头站)
- 551路(太平洋公交停车场站→武汉火车站)
- 581路(鲁磨路光谷广场站→民族路集家嘴站)
- 60路(台北路天门墩站→沿江大道滨江苑站)
- 64路内环环线(凤凰山停车场站→凤凰山停车场站)
- 64路外环环线(青年路机场河站→青年路机场河站)
- 605路(梨园广场站→古田二路翠堤春晓站)
- 615路(古田路陈家墩站→百步亭花园路温馨苑站)
- 7路(民族路集家嘴站→黄孝河路花桥一村站)
- 712路(江达路天顺园小区站→翠柳街东亭路站)
- 716路(新生活摩尔城站→琴台大道琴断口站)
- 802路(发展大道复兴一村站→东湖西路站)
- 807路(工业四路23街坊站→振兴路复兴村小区站)
- 808路内环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 808路外环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 电车3路(硚口码头站→解放大道二七路站)