思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉钓台道公交车线路
武汉钓台道 - 公交车站
武汉钓台道公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)钓台道的公交车线路有:611路、612路。
611路
(祝店站→双凤大桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
祝店
-
合丰集
-
中石港
-
夏石港
-
黄陂一中
-
油岗村
-
钓台道
-
钱家岗
-
邮电大楼
-
向阳大道
-
西寺大道
-
小板桥
-
民安街
-
大南街
-
双凤大桥
-
612路
(黄陂一中站→二龙潭公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
黄陂一中
-
油岗村
-
谌家湾
-
钓台道
-
新人民医院北大门
-
新人民医院东大门
-
中百仓储
-
客运中心
-
邮电大楼
-
中医院
-
石阳路
-
房产局
-
前川三中
-
大码头
-
二龙潭公园
-
沿途公交
611路
(祝店站→双凤大桥站)
612路
(黄陂一中站→二龙潭公园站)