武汉卓刀泉南路虎泉 - 公交车站
武汉卓刀泉南路虎泉公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)卓刀泉南路虎泉的公交车线路有:538路、552路、572路、581路、596路、66路、601路、618路、72路、715路、724路、804路、907路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
鲁磨路光谷广场-
民族大道光谷广场-
民族大道上钱村-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道艾格眼科-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
中北路姚家岭街-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大道岳家嘴-
徐东大道汪家墩-
徐东大道徐东村-
徐东大道徐东一路-
解放大道解放公园-
解放大道球场街-
京汉大道大智路-
京汉大道黄石路-
京汉大道江汉路-
前进一路六渡桥-
民族路三民路口-
民族路集家嘴-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
卓刀泉南路方家嘴-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路大东门-
武珞路阅马场-
琴台大道古琴台-
五琴路-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
龙阳大道摩尔城-
龙阳大道卷烟厂-
龙阳大道邱家大湾-
龙阳大道陶家岭-
龙阳大道升官渡-
龙阳大道升官渡小区-
龙阳大道客运中心-
东风大道法国街-
东风大道金色港湾-
东风大道三角湖-
车城北路体育中心-
宁康路-
创业路开发区一中-
创业路沌阳大厦-
沌阳大道东风大道口-
车城西路水府街-
松海苑-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
常青五路杨汊湖小区-
常青五路姑嫂树路口-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路石桥-
唐家墩路顶绣晶城-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路万达广场-
新华路马场角-
新华路北湖-
新华路取水楼-
新华路协和医院-
自治街友谊路-
前进四路-
民生路花楼街-
民生路黄陂街-
沿江大道武汉港-
沿江大道兰陵路-
沿江大道粤汉码头-
沿江大道三阳路-
胜利街六合路-
胜利街张自忠路-
中山大道长江二桥-
徐东大街徐东一路-
徐东大街徐东村-
徐东大街汪家墩-
徐东大街岳家嘴-
中北路东亭-
中北路车家岭-
中北路青鱼嘴-
中北路周家大湾-
中北路白鹭街-
中北路姚家岭街-
中南路中南二路-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道荣军医院-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
常码头公交停车场-
发展大道复兴一村-
发展大道复兴二村-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
鹦鹉大道古琴台-
武珞路阅马场-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道下钱村-
雄楚大道紫松枫林上城-
雄楚大道关山中学-
关山大道湖电社区-
关山大道太阳城-
关山大道职业技术学院-
关山大道曙光村-
关山大道大彭村-
关山大道关南小区-
关山大道公交场站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
卓刀泉南路方家嘴-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
珞狮路北段-
珞珈山路劝业场-
八一路省邮电干校-
八一路小洪山-
东一路八一路口-
东一路洪山路口-
东湖路省计量院-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大道岳家嘴-
徐东大道汪家墩-
徐东大道徐东村-
徐东大道徐东一路-
解放大道解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
解放公园路金色花府-
黄孝河路花桥一村-
黄孝河路花桥二村-
黄孝河路竹叶山-
发展大道竹叶山三村-
发展大道田园小区-
发展大道唐家墩路-
发展大道八古墩-
发展大道汉口火车站-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路花园四小区-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
铁机路余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
和平大道徐家棚-
和平大道惠誉花园-
和平大道赵家墩-
和平大道三角路-
和平大道三层楼-
和平大道武昌文化宫-
和平大道积玉桥-
中山路解放路-
解放路司门口-
沿江大道汉阳门-
沿江大道平湖门-
彭刘杨西路-
彭刘杨路-
武珞路阅马场-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
雄楚大道陈家湾-
雄楚大道元宝山-
雄楚大道桂元路-
雄楚大道幸福路-
珞狮路狮城名居-
珞狮南路幸福村-
文秀街-
文治街书城路口-
文治街金地格林小城-
建安街丁字桥南路-
建安街平安路-
恒安街富安街-
恒安街新千家街-
南湖路江南村-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:00-18:30
白沙洲大道红霞村-
白沙洲大道武科大-
白沙洲大道黄家湖-
白沙洲大道石门-
白沙洲大道中医药大学-
白沙洲大道长江工商学院-
白沙洲大道青菱寺-
白沙洲大道农产品市场-
白沙洲大道凌吴墩-
白沙洲大道罗家村-
白沙洲大道青菱乡-
白沙洲大道张家湾-
白沙洲大道八坦路-
白沙洲大道乔木湾-
白沙洲大道余家湾-
白沙洲大道烽火村-
白沙洲大道江民路-
白沙洲大道陆家街-
中山路栅栏口-
中山路武昌火车站-
武珞路十五中-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道民族大道口-
民族大道中南民族大学-
民族大道东山头-
华师园北路茅店-
大学园路郑桥村-
大学园路罗友村-
江夏大道庙山管委会-
江夏大道澳门山庄-
江夏大道医药园-
江夏大道华泰-
阳光大道庙山新村-
阳光大道宜家汤臣-
阳光大道盛帆工业园-
阳光大道毅恒街-
- 沿途公交
- 538路(武昌火车站综合体→南湖大道茶山刘站)
- 552路(楚平路站→三眼桥路元辰世纪站)
- 572路(南湖社区站→临江大道平湖门站)
- 581路(鲁磨路光谷广场站→民族路集家嘴站)
- 596路(卓刀泉南路方家嘴站→松海苑站)
- 66路(卓刀泉南路方家嘴站→武昌火车站东广场)
- 601路(常青五路杨汊湖小区站→雄楚大道荣军医院站)
- 618路(武丰村站→楚康路站)
- 72路(南湖公交场站→鲁磨路南望山站)
- 715路(常码头公交停车场站→关山大道公交场站)
- 724路(卓刀泉南路方家嘴站→常青北路花园四小区站)
- 804路(铁机路余家头站→南湖路江南村站)
- 907路(白沙洲大道红霞村站→阳光大道毅恒街站)