武汉常青路民航新村 - 公交车站
武汉常青路民航新村公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)常青路民航新村的公交车线路有:207路、534路、603路、604路、71路、704路、713路、719路、720路、721路、724路、730路、803路。
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
公园南路常青花园-
公园南路花园十四小区-
公园环路花园十二小区-
唐居三路东段-
学府北路花园游泳池-
花园中路花园九村-
常青北路花园中路-
常青北路花园新村-
常青北路花园一村-
常青路民航新村-
常青路常青公园-
常青路贺家墩-
发展大道金墩街-
新华路马场路-
新华路万达广场-
唐家墩路万达广场-
香港路浅水湾小区-
香港路紫藤花园-
香港路华氏百货-
香港路儿童医院-
香港路苗栗路-
解放大道球场街-
解放大道劳动街-
京汉大道新兴街-
中山大道长江二桥-
徐东大街徐东一路-
徐东大街徐东村-
徐东大街汪家墩-
欢乐大道岳家嘴-
欢乐大道红庙-
欢乐大道杨家西湾-
欢乐大道危家湾-
华侨城公交场站-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
琴台大道琴断口-
琴台大道庙西湾-
琴台大道郭茨口路-
琴台大道郭茨口-
琴台大道赫山-
琴台大道罗七路-
琴台大道中央公园-
琴台大道笼灯堤-
江城大道月湖桥-
硚口路京汉大道口-
硚口路体育广场-
宝丰一路营房侧路-
建设大道宝丰一路-
建设大道王家墩-
建设大道青年路-
新华路北湖-
新华路马场角-
唐家墩路万达广场-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路顶绣晶城-
红旗渠路新华家园-
红旗渠路华苑小区-
红旗渠路阳光花园-
红旗渠路金色雅园-
红旗渠路江湾一路-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路康居三路-
常青北路花园四小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
常青公交枢纽站-
学府北路花园游泳池-
花园中路花园九村-
常青北路花园中路-
常青北路花园新村-
常青北路花园一村-
常青路民航新村-
常青路常青公园-
常青路贺家墩-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
澳门路惠济路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道永清街-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
才华街润园路-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
冶金大道工业一路-
工业二路26街坊-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
江鹦路向阳村停车场-
鹦鹉大道前进村-
鹦鹉大道倒口南村-
鹦鹉大道建港路-
鹦鹉大道杨泗庙-
鹦鹉大道瓜堤-
鹦鹉大道腰路堤-
鹦鹉大道西大街-
汉阳大道汉阳火车站-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道王家湾家乐福-
龙阳大道郭茨口-
解放大道水厂-
解放大道太平洋-
解放大道仁寿路-
解放大道宝丰路-
解放大道同济医院-
青年路航空路-
青年路雪松路-
青年路机场河-
青年路范湖-
常青路武商量贩店-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路花园四小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
百步亭花园路幸福路-
百步亭花园路兴业路-
百步亭花园路温馨苑-
百步亭花园路解放大道口-
解放大道徐洲新村-
解放大道二七路-
解放大道头道街-
解放大道黄浦大街-
中山大道长江二桥-
中山大道芦沟桥路-
胜利街张自忠路-
胜利街六合路-
沿江大道三阳路-
沿江大道粤汉码头-
沿江大道兰陵路-
沿江大道武汉关-
民权路王家巷-
民权路花楼街-
友谊路中山大道口-
京汉大道前进一路-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
青年路航空路-
青年路雪松路-
青年路机场河-
青年路范湖-
常青路武商量贩店-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
花园中路花园九村-
学府北路花园游泳池-
康居三路东段-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
卓刀泉南路方家嘴-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
珞狮路北段-
珞珈山路劝业场-
八一路省邮电干校-
八一路小洪山-
东一路八一路口-
东一路洪山路口-
东湖路省计量院-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大道岳家嘴-
徐东大道汪家墩-
徐东大道徐东村-
徐东大道徐东一路-
解放大道解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
解放公园路金色花府-
黄孝河路花桥一村-
黄孝河路花桥二村-
黄孝河路竹叶山-
发展大道竹叶山三村-
发展大道田园小区-
发展大道唐家墩路-
发展大道八古墩-
发展大道汉口火车站-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路花园四小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
- 沿途公交
- 207路(环湖路万科西半岛站→沿江大道武汉港站)
- 534路(公园南路常青花园站→华侨城公交场站)
- 603路(沿江大道武汉港站→金珠港湾二期站)
- 604路(琴台大道琴断口站→常青北路花园四小区站)
- 71路(沿河大道双厂巷站→公园南路常青花园站)
- 704路(鹦鹉大道新五里二路站→学府北路花园十一小区站)
- 713路(汉口火车站→二雅路海景花园站)
- 719路(常青公交枢纽站→工业二路26街坊站)
- 720路(江鹦路向阳村停车场站→常青北路花园四小区站)
- 721路(百步亭花园路幸福路站→康居三路东段站)
- 724路(卓刀泉南路方家嘴站→常青北路花园四小区站)
- 730路(汉口火车站→环湖路环湖三路站)
- 803路(龙阳大道邱家大湾站→常青路民航新村站)