思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉建设十路公交车线路
武汉建设十路 - 公交车站
武汉建设十路公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)建设十路的公交车线路有:307路、616路。
307路
(建设十路站→武泰闸站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:07:10-21:45
建设十路
-
红钢城
-
和平公园
-
八大家
-
建设三路
-
建设二路
-
建设一路
-
罗家路
-
罗家桥
-
杨家路
-
余家头
-
杨园
-
四美塘
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
-
三层楼
-
武昌文化宫
-
积玉桥
-
中山路
-
解放路司门口
-
汉阳门
-
平湖门
-
彭刘杨西路
-
紫阳路
-
解放桥
-
新桥
-
武泰闸
-
616路
(建设十路站→油料社区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:07:10-21:45
建设十路
-
红钢三街49中
-
建设八路和平大道口
-
沿港路
-
沿港路青山少年宫
-
工业四路23街坊
-
工业四路黄州街
-
友谊大道东方红村
-
友谊大道青山客运站
-
友谊大道112街
-
友谊大道大洲村
-
友谊大道钢洲花园
-
友谊大道钢花新村
-
友谊大道园林路
-
友谊大道柴林花园
-
友谊大道华城广场
-
友谊大道铁机路
-
友谊大道才茂街
-
友谊大道才华街
-
友谊大道团结村路
-
秦园路友谊大道口
-
秦园路宏祥路
-
油料社区
-
沿途公交
307路
(建设十路站→武泰闸站)
616路
(建设十路站→油料社区站)