武汉新华路北湖 - 公交车站
武汉新华路北湖公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)新华路北湖的公交车线路有:207路、291路、519路、527路、535路、561路、575路、595路、601路、604路、605路、628路、705路、803路、9路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
淮海路青年路口-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
利济北路-
京汉大道武商路-
解放大道中山公园-
新华路协和医院-
新华路取水楼-
新华路北湖-
新华路马场角-
唐家墩路万达广场-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路顶绣晶城-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路长港路口-
姑李路张公堤-
姑李路银杏街-
将军一路-
金银潭大道将军一路口-
金银潭大道黄塘湖-
金银潭大道宏图路-
银潭路三五零六-
银潭路德利彩印-
宏图路扬子江客车-
盘龙大道罗纳河谷-
盘龙大道肖陈湾-
盘龙大道仁海路-
盘龙大道叶店-
巨龙大道歌林花园-
巨龙大道露甲山路-
巨龙大道盘龙三路-
巨龙大道佳海都市工业园-
巨龙大道宋家岗-
巨龙大道刘集-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
马池中路-
环湖中路-
金银潭大道立交桥头-
金银潭大道康居四路-
姑李路将军花园-
姑李路将军路-
姑李路银杏街-
姑李路张公堤-
姑嫂树路长港路-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路石桥-
唐家墩路顶绣晶城-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路万达广场-
新华路马场角-
新华路北湖-
新华路取水楼-
新华路协和医院-
京汉大道前进一路-
前进一路六渡桥-
民族路三民路口-
民族路集家嘴-
沿江大道龙王庙-
沿江大道王家巷-
沿江大道武汉客运港-
沿江大道兰陵路-
沿江大道粤汉码头-
沿江大道三阳路-
沿江大道五福路-
沿江大道山海关路-
沿江大道长江二桥-
沿江大道黄浦大街-
沿江大道汽渡码头-
沿江大道滨江苑-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
常青五路杨汊湖小区-
常青五路姑嫂树路口-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路石桥-
唐家墩路顶绣晶城-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路万达广场-
新华路马场角-
新华路北湖-
新华路取水楼-
新华路协和医院-
自治街友谊路-
前进四路-
民生路花楼街-
民生路黄陂街-
沿江大道武汉港-
沿江大道兰陵路-
沿江大道粤汉码头-
沿江大道三阳路-
胜利街六合路-
胜利街张自忠路-
中山大道长江二桥-
徐东大街徐东一路-
徐东大街徐东村-
徐东大街汪家墩-
徐东大街岳家嘴-
中北路东亭-
中北路车家岭-
中北路青鱼嘴-
中北路周家大湾-
中北路白鹭街-
中北路姚家岭街-
中南路中南二路-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道荣军医院-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
琴台大道琴断口-
琴台大道庙西湾-
琴台大道郭茨口路-
琴台大道郭茨口-
琴台大道赫山-
琴台大道罗七路-
琴台大道中央公园-
琴台大道笼灯堤-
江城大道月湖桥-
硚口路京汉大道口-
硚口路体育广场-
宝丰一路营房侧路-
建设大道宝丰一路-
建设大道王家墩-
建设大道青年路-
新华路北湖-
新华路马场角-
唐家墩路万达广场-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路顶绣晶城-
红旗渠路新华家园-
红旗渠路华苑小区-
红旗渠路阳光花园-
红旗渠路金色雅园-
红旗渠路江湾一路-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路康居三路-
常青北路花园四小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
- 沿途公交
- 207路(环湖路万科西半岛站→沿江大道武汉港站)
- 291路(淮海路青年路口站→巨龙大道刘集站)
- 519路(汉口火车站→珞珈山路劝业场站)
- 527路(马池中路站→沿江大道滨江苑站)
- 535路(长港路新湾一路站→玫瑰街知音东村站)
- 561路(南湖公交场站→汉口火车站)
- 575路(玉龙路朱家亭站→中环商贸城站)
- 595路(常码头停车场站→沿江大道武汉港站)
- 601路(常青五路杨汊湖小区站→雄楚大道荣军医院站)
- 604路(琴台大道琴断口站→常青北路花园四小区站)
- 605路(梨园广场站→古田二路翠堤春晓站)
- 628路(太平洋公交停车场站→中环商贸城站)
- 705路(玫瑰街赛博园站→张公堤停车场站)
- 803路(龙阳大道邱家大湾站→常青路民航新村站)
- 9路(汉口火车站→沿江大道武汉港站)