武汉武胜路新华书店 - 公交车站
武汉武胜路新华书店公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)武胜路新华书店的公交车线路有:10路、291路、506路、519路、522路、523路、536路、542路、585路、590路、64路外环环线、609路、703路、715路、727路。
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
淮海路青年路口-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
利济北路-
京汉大道武商路-
解放大道中山公园-
新华路协和医院-
新华路取水楼-
新华路北湖-
新华路马场角-
唐家墩路万达广场-
唐家墩路唐蔡路-
唐家墩路顶绣晶城-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路杨汊湖-
姑嫂树路长港路口-
姑李路张公堤-
姑李路银杏街-
将军一路-
金银潭大道将军一路口-
金银潭大道黄塘湖-
金银潭大道宏图路-
银潭路三五零六-
银潭路德利彩印-
宏图路扬子江客车-
盘龙大道罗纳河谷-
盘龙大道肖陈湾-
盘龙大道仁海路-
盘龙大道叶店-
巨龙大道歌林花园-
巨龙大道露甲山路-
巨龙大道盘龙三路-
巨龙大道佳海都市工业园-
巨龙大道宋家岗-
巨龙大道刘集-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
汉口火车站-
银墩街发展大道口-
青年路市博物馆-
青年路范湖-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
鹦鹉大道古琴台-
黄鹤楼南路-
解放路后长街-
解放路司门口-
中山路解放路-
和平大道积玉桥-
和平大道武昌文化宫-
和平大道三层楼-
和平大道三角路-
和平大道赵家墩-
和平大道惠誉花园-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
友谊大道才茂街-
友谊大道铁机路-
友谊大道华城广场-
友谊大道柴林花园-
友谊大道园林路-
友谊大道钢花新村-
建设一路121街-
建设一路吉林街-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
和平大道和平公园-
和平大道红钢城-
和平大道建设十路-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
振兴路复兴村小区-
振兴路武商量贩店-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
武胜路江汉一桥-
鹦鹉大道古琴台-
汉阳大道钟家村-
汉阳大道汉阳火车站-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
龙阳大道摩尔城-
龙阳大道卷烟厂-
龙阳大道邱家大湾-
龙阳大道陶家岭-
龙阳大道升官渡-
龙阳大道升官渡小区-
龙阳大道客运中心-
龙阳大道法国街-
龙阳大道金色港湾-
龙阳大道三角湖-
三角湖路东风一路-
三角湖路新江大-
三角湖路泰合百花园-
博学路佳和馨居-
神龙大道香榭丽舍-
神龙大道开发区一中-
体育路培训中心-
体育路神龙小学-
车城北路红升小区-
车城北路海尔工业园-
万家湖路科技园-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
常码头公交停车场-
发展大道复兴一村-
发展大道复兴二村-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
鹦鹉大道古琴台-
武珞路阅马场-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
卓刀泉南路陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道下钱村-
雄楚大道紫松枫林上城-
雄楚大道关山中学-
关山大道湖电社区-
关山大道太阳城-
关山大道职业技术学院-
关山大道曙光村-
关山大道大彭村-
关山大道关南小区-
关山大道公交场站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
- 沿途公交
- 10路(汉口火车站→武昌火车站综合体)
- 291路(淮海路青年路口站→巨龙大道刘集站)
- 506路(金珠港湾站→民意一路站)
- 519路(汉口火车站→珞珈山路劝业场站)
- 522路(台北路天门墩站→洪山侧路茶港小区站)
- 523路(古田二路陈家墩站→芦沟桥路站)
- 536路(汉口火车站→创业街大贺村站)
- 542路(汉口火车站→和平大道建设十路站)
- 585路(振兴路复兴村小区站→万家湖路科技园站)
- 590路(航空路妙墩路站→南湖大道茶山刘站)
- 64路外环环线(青年路机场河站→青年路机场河站)
- 609路(沿河大道硚口码头站→南湖公交场站)
- 703路(淮海路青年路口站→珞喻东路高坡店站)
- 715路(常码头公交停车场站→关山大道公交场站)
- 727路(鹦鹉大道新五里二路站→堤角路站)