武汉民主路小东门 - 公交车站
武汉民主路小东门公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)民主路小东门的公交车线路有:14路、19路、515路、521路、530路内环环线、530路外环环线、572路、576路、586路、64路内环环线、606路、729路、电车1路、电车8路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
城花中心-
万科城市花园-
大学园路化徐村-
关山大道华夏学院-
关山大道关南小区-
关山大道大彭村-
南湖大道刘家村-
南湖大道东山头-
民族大道纺织大学-
民族大道中南民族大学-
民族大道当代学生公寓-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道荣军医院-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道陈家湾-
雄楚大道元宝山-
雄楚大道桂元路-
雄楚大道幸福路-
雄楚大道万李村-
雄楚大道省出版城-
雄楚大道理工大学-
石牌岭路吴家村-
石牌岭路石建村-
石牌岭路竹苑小区-
石牌岭路亚贸-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
民主路洪山体育馆-
民主路何家垅-
民主路小东门-
中山路小东门-
中山路螃蟹岬-
友谊大道沙湖-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
文秀街-
书城路出版城-
雄楚大道理工大学-
石牌岭路吴家村-
石牌岭路石建村-
石牌岭路竹苑小区-
石牌岭路亚贸-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
民主路洪山体育馆-
民主路何家垅-
民主路小东门-
中山路小东门-
中山路螃蟹岬-
中山路凤凰山-
和平大道积玉桥-
和平大道武昌文化宫-
和平大道三层楼-
和平大道三角路-
和平大道赵家墩-
和平大道惠誉花园-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
解放大道解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
建设大道惠济一路-
建设大道武汉晚报-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路竹叶山-
发展大道竹叶山三村-
发展大道田园小区-
唐家墩路顶绣晶城-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路杨汊湖-
常青五路姑嫂树路口-
常青五路杨汊湖小区-
常青三路金色雅苑-
- 沿途公交
- 14路(临江大道汉阳门站→环湖路东湖站)
- 19路(临江大道汉阳门站→中北路青鱼嘴站)
- 515路(武东路武东站→临江大道汉阳门站)
- 521路(临江大道汉阳门站→关山大道关山街站)
- 530路内环环线(中北路车家岭站→中北路车家岭站)
- 530路外环环线(团结大道公交停车场站→团结大道公交停车场站)
- 572路(南湖社区站→临江大道平湖门站)
- 576路(中山路大堤口站→学院路狮子山站)
- 586路(城花中心站→友谊大道沙湖站)
- 64路内环环线(凤凰山停车场站→凤凰山停车场站)
- 606路(四官殿站→茶港小区站)
- 729路(文秀街站→常青三路金色雅苑站)
- 电车1路(水果湖路水果湖站→三民路站)
- 电车8路(中北路车家岭站→津水路站)