武汉汉口火车站 - 公交车站
武汉汉口火车站公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)汉口火车站的公交车线路有:10路、10路通宵车、292路、38路、47路、411路、509路、519路、533路、536路、542路、561路、536路通宵车、545路通宵车、610路、648路、79路、713路、730路、736路、9路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
汉口火车站-
银墩街发展大道口-
青年路市博物馆-
青年路范湖-
青年路机场河-
青年路雪松路-
青年路航空路-
武胜路新华书店-
鹦鹉大道古琴台-
黄鹤楼南路-
解放路后长街-
解放路司门口-
中山路解放路-
和平大道积玉桥-
和平大道武昌文化宫-
和平大道三层楼-
和平大道三角路-
和平大道赵家墩-
和平大道惠誉花园-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
友谊大道才茂街-
友谊大道铁机路-
友谊大道华城广场-
友谊大道柴林花园-
友谊大道园林路-
友谊大道钢花新村-
建设一路121街-
建设一路吉林街-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
和平大道和平公园-
和平大道红钢城-
和平大道建设十路-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
汉口火车站-
银墩街发展大道口-
发展大道金墩街-
新华路马场路-
新华路万达-
新华路马场角-
长江日报路新华路口-
台北路天门墩-
建设大道杂技厅-
澳门路惠济路-
澳门路开明路-
澳门路苗栗路-
解放大道劳动街-
解放大道解放公园-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
友谊大道才茂街-
友谊大道铁机路-
友谊大道华城广场-
友谊大道柴林花园-
友谊大道园林路-
友谊大道钢花新村-
友谊大道钢洲花园-
友谊大道大洲村-
友谊大道112街-
友谊大道青山客运站-
友谊大道东方红村-
友谊大道现代花园-
友谊大道北洋桥路-
杨春湖路-
团结大道黄鹤路-
武汉火车站-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:15-22:10
- 沿途公交
- 10路(汉口火车站→武昌火车站综合体)
- 10路通宵车(武昌火车站综合体→汉口火车站)
- 292路(汉口火车站→黄陂大道前川客运站)
- 38路(车站路粤汉码头→汉口火车站)
- 47路(汉口火车站→径河板桥村站)
- 411路(汉口火车站→梨园广场站)
- 509路(汉施公路游湖站→汉口火车站)
- 519路(汉口火车站→珞珈山路劝业场站)
- 533路(汉口火车站→民族路集家嘴站)
- 536路(汉口火车站→创业街大贺村站)
- 542路(汉口火车站→和平大道建设十路站)
- 561路(南湖公交场站→汉口火车站)
- 536路通宵车(珞喻路鲁巷站→汉口火车站)
- 545路通宵车(和平大道建设一路站→汉口火车站)
- 610路(汉口火车站→武汉火车站)
- 648路(汉口火车站→国际博览中心交通港站)
- 79路(汉口火车站→龙阳大道王家湾站)
- 713路(汉口火车站→二雅路海景花园站)
- 730路(汉口火车站→环湖路环湖三路站)
- 736路(裕民街七雄路站→汉口火车站)
- 9路(汉口火车站→沿江大道武汉港站)