武汉中山路大东门 - 公交车站
武汉中山路大东门公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)中山路大东门的公交车线路有:10路通宵车、34路、43路环线、402路、59路、511路、518路、518路区间车、529路、538路、556路、561路、577路、578路、593路、518路通宵车、61路、722路、777路、805路、916路、电车4路、电车8路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
武汉植物园-
东湖东路梅园-
东湖东路东湖医院-
东湖东路游泳池-
东湖南路风光村-
东湖南路凌波门-
东湖南路武大工学部-
东湖南路水生所-
天鹅路洪山礼堂-
东湖路蔡家嘴-
东湖路省博物馆-
东湖路湖北日报-
徐东大街东湖中学-
徐东大街省电力大厦-
徐东大街汪家墩-
徐东大街徐东村-
徐东大街徐东一路-
黄浦大街分金街-
中山大道长江二桥-
中山大道芦沟桥路-
五福路-
胜利街三阳路-
胜利街一元路-
中山大道黄兴路-
中山大道合作路口-
保华街南京路-
中山大道水塔-
中山大道宝善街-
武胜路江汉一桥-
鹦鹉大道古琴台-
长江大桥汉阳桥头-
黄鹤楼南路-
武珞路阅马场-
中山路大东门-
武昌火车站综合体-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
中华路-
民主路司门口-
民主路胭脂路-
民主路武警医院-
民主路宜家装饰广场-
中山路大东门-
中山路武昌火车站-
雄楚大道井岗村-
雄楚大道晒湖小区-
雄楚大道沈家湾-
雄楚大道迪雅花园-
雄楚大道理工大学-
雄楚大道省出版城-
雄楚大道尤李村-
雄楚大道幸福路-
雄楚大道桂元路-
雄楚大道元宝山-
雄楚大道陈家湾-
雄楚大道艾格眼科-
雄楚大道杨家湾-
雄楚大道关西小区-
雄楚大道华城新都-
雄楚大道民族大道口-
雄楚大道下钱村-
雄楚大道枫林上城-
雄楚大道关山中学-
关山大道湖电社区-
关山大道太阳城-
关山大道职业技术学院-
关山大道曙光村-
关山大道大彭村-
软件园一路关南小区-
软件园一路-
湖北科技职业学院-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
保利心语公交停车场-
保利心语-
马湖新区-
南湖大道马湖-
南湖大道张吴湾-
南湖大道南湖花木城-
珞狮路壕沟-
珞狮路澳新学院-
珞狮路南湖山庄-
珞狮路傅家咀-
珞狮路北港村-
珞狮路幸福村-
珞狮路狮城名居-
雄楚大道尤李村-
雄楚大道省出版城-
雄楚大道理工大学-
雄楚大道迪雅花园-
雄楚大道沈家湾-
雄楚大道晒湖小区-
雄楚大道井岗村-
中山路武昌火车站-
中山路大东门-
中山路小东门-
中山路螃蟹岬-
友谊大道沙湖-
友谊大道新河街-
友谊大道余家头-
友谊大道航海学院-
友谊大道湖北大学-
友谊大道秦园居-
秦园路友谊大道口-
秦园路宏祥路-
团结大道沙湖边-
团结大道公交停车场-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
- 沿途公交
- 10路通宵车(武昌火车站综合体→汉口火车站)
- 34路(凤凰山停车场站→黄家湖西路武科大站)
- 43路环线(武昌火车站综合体→武昌火车站综合体)
- 402路(武汉植物园站→武昌火车站综合体)
- 59路(鲁磨路南望山站→丁字桥南路江南庭院站)
- 511路(临江大道蒋家墩站→武昌火车站综合体)
- 518路(武昌火车站综合体→珞喻东路王家店站)
- 518路区间车(武昌火车站综合体→珞喻东路佳园路站)
- 529路(中华路站→湖北科技职业学院站)
- 538路(武昌火车站综合体→南湖大道茶山刘站)
- 556路(楚平路站→玫瑰街知音东村站)
- 561路(南湖公交场站→汉口火车站)
- 577路(武昌火车站综合体→汉黄路岱家山站)
- 578路(环湖路东湖站→临江大道汉阳门站)
- 593路(雄楚大道五角塘站→白沙洲大道烽火村站)
- 518路通宵车(珞喻东路佳园路站→武昌火车站综合体)
- 61路(武昌火车站综合体→国际博览中心交通港站)
- 722路(中山路武泰闸站→裕民街九通路站)
- 777路(保利心语公交停车场站→团结大道公交停车场站)
- 805路(津水路站→后湖大道汉口花园站)
- 916路(李纸路李桥站→彭刘杨西路站)
- 电车4路(硚口码头站→中山路武昌火车站)
- 电车8路(中北路车家岭站→津水路站)