思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山金童格林幼儿园公交车线路
唐山金童格林幼儿园 - 公交车站
唐山金童格林幼儿园公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)金童格林幼儿园的公交车线路有:28路、36路、52路、7路。
28路
(北郊枢纽站→大钊公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:10 终点站首末车时间:05:40-21:30
北郊枢纽站
-
火炬道
-
火炬路北口
-
火炬路口
-
十号小区
-
八号小区
-
李各庄
-
大庆道口
-
三十五中
-
河茵北楼
-
园丁楼
-
河茵楼
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
三益楼
-
游泳池
-
河东路桥
-
70号小区
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
工人医院
-
中医医院
-
长青楼
-
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
36路
(开平职校站→三利购物中心(南侧)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:10 终点站首末车时间:05:40-21:30
开平职校
-
屈庄大桥
-
屈庄小学
-
缸窑热电厂
-
上村
-
任氏公司
-
唐钢医院
-
荣华桥
-
九龙家居
-
园丁楼
-
河茵里
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
诚成尚品
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
文化楼
-
联大(煤医)附院
-
华岩东里
-
第九医院
-
眼科医院
-
公交总公司
-
新华道口
-
三利购物中心(南侧)
-
52路
(银河路车场站→建国路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:10 终点站首末车时间:05:40-21:30
银河路车场
-
水机
-
河北小区
-
海格雷瓷厂
-
唐钢医院
-
荣华桥
-
三号小区
-
园丁楼
-
河茵里
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
三益楼
-
游泳池
-
河东路桥
-
七十号小区
-
建华桥
-
电厂南门
-
利民桥
-
河西楼
-
城子庄
-
城子庄楼
-
草场街
-
大城山公园
-
培仁里
-
凤南里
-
西山口
-
路北区委区政府
-
建国路
-
7路
(新天地购物乐园站→银河路车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:10 终点站首末车时间:05:40-21:30
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
新华楼
-
百货大楼
-
市政府
-
北新道口
-
煤医道口
-
联大(煤医)附院
-
供电局
-
宾馆
-
第三空间综合体
-
中信建北支行
-
远洋城
-
部西里
-
嘉美广场
-
诚成尚品
-
长宁桥
-
金童格林幼儿园
-
龙北
-
龙华楼
-
河茵桥
-
荣华桥
-
海格雷瓷厂
-
河北小区
-
水机
-
银河路车场
-
沿途公交
28路
(北郊枢纽站→大钊公园站)
36路
(开平职校站→三利购物中心(南侧)站)
52路
(银河路车场站→建国路站)
7路
(新天地购物乐园站→银河路车场站)