思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山六十八号小区公交车线路
唐山六十八号小区 - 公交车站
唐山六十八号小区公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)六十八号小区的公交车线路有:27路、28路、35路、36路、37路、40路、41路、62路、凤凰花卉专线2路。
27路
(蓝天楼站→刘屯村站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
蓝天楼
-
景泰怡景文园
-
长宁道学院路口
-
祥丰里
-
远洋城西
-
裕华楼
-
裕丰楼
-
裕华道口
-
朝阳道口(建设北路)
-
宾馆
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
展览馆
-
凤南里
-
路北区委区政府
-
建国路
-
人民医院
-
小山批发市场
-
利民五交化
-
瑞泰冀东商贸城
-
瑞泰明珠东方嘉苑
-
刘屯
-
刘屯村
-
28路
(北郊枢纽站→大钊公园站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
北郊枢纽站
-
火炬道
-
火炬路北口
-
火炬路口
-
十号小区
-
八号小区
-
李各庄
-
大庆道口
-
三十五中
-
河茵北楼
-
园丁楼
-
河茵楼
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
三益楼
-
游泳池
-
河东路桥
-
70号小区
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
工人医院
-
中医医院
-
长青楼
-
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
35路
(长宁桥站→路南法院站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
长宁桥
-
诚成尚品
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
沁园楼
-
宾馆
-
供电局
-
联大(煤医)附院
-
煤医道口
-
北新道口
-
市人大
-
公交总公司
-
新华道口
-
唐人医药
-
理工大学
-
学院路口
-
京唐宾馆
-
立新东楼
-
双新楼
-
路南法院
-
36路
(开平职校站→三利购物中心(南侧)站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
开平职校
-
屈庄大桥
-
屈庄小学
-
缸窑热电厂
-
上村
-
任氏公司
-
唐钢医院
-
荣华桥
-
九龙家居
-
园丁楼
-
河茵里
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
诚成尚品
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
文化楼
-
联大(煤医)附院
-
华岩东里
-
第九医院
-
眼科医院
-
公交总公司
-
新华道口
-
三利购物中心(南侧)
-
37路
(北郊枢纽站→启新立交桥站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
北郊枢纽站
-
火炬道
-
火炬路北口
-
大庆道口(火炬路)
-
开元电器
-
路桥公司
-
荣华道口
-
秀梅脑中风医院
-
国泰公寓
-
颐高数码广场
-
国际会展中心
-
远洋城
-
长宁道口(长宁道)
-
部西里
-
凤祥园
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
展览馆
-
凤东里
-
五家庄
-
启新立交桥
-
40路
(十号小区站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
十号小区
-
南开道口
-
益民园
-
龙王庙
-
龙源新居
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
工人医院
-
中医医院
-
新华楼
-
大钊公园
-
南新道口
-
截瘫医院
-
和泓阳光小区
-
嘉元六合
-
南新道大里路口
-
友谊路南口
-
光明路口
-
青龙河桥
-
公交二公司
-
国防道口
-
唐山站
-
41路
(新天地购物乐园站→银河路车场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
新华楼
-
百货大楼(建设南路)
-
市政府
-
北新道口(建设南路)
-
煤医道口
-
联大煤医附院
-
文化楼
-
体育馆道东口
-
钓鱼台
-
六十八号小区
-
朝阳道口
-
绿锦园
-
部东里
-
长宁道口
-
龙源新居
-
龙王庙
-
益民园
-
南开道口
-
十号小区
-
八号小区
-
李各庄
-
水机
-
银河路车场
-
62路
(银河路车场站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
银河路车场
-
水机
-
河北小区
-
海格雷瓷厂
-
锅炉厂
-
东窑
-
七十七号小区
-
龙华楼
-
龙北
-
龙南
-
龙泉西里
-
龙富南道
-
龙源新居
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
二十四号小区
-
城管局
-
三友饭店
-
执法局
-
昌乐花苑
-
交警支队
-
北新道大里路口
-
友谊路口
-
建工中专
-
繁荣花园
-
公路技校
-
能源学院南门
-
唐山站
-
凤凰花卉专线2路
(蓝天楼站→凤凰花卉站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
蓝天楼
-
碧玉华府
-
朝阳道卫国路口
-
唐山学院
-
供电局
-
燕山楼
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
高各庄油库
-
鸿达公司
-
半钢
-
凤凰花卉
-
沿途公交
27路
(蓝天楼站→刘屯村站)
28路
(北郊枢纽站→大钊公园站)
35路
(长宁桥站→路南法院站)
36路
(开平职校站→三利购物中心(南侧)站)
37路
(北郊枢纽站→启新立交桥站)
40路
(十号小区站→唐山站)
41路
(新天地购物乐园站→银河路车场站)
62路
(银河路车场站→唐山站)
凤凰花卉专线2路
(蓝天楼站→凤凰花卉站)