思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山双新里公交车线路
唐山双新里 - 公交车站
唐山双新里公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)双新里的公交车线路有:26路、4路、43路、54路、69路、84路。
26路
(理工大学北校区站→唐山站)
运营时间:
理工大学北校区
-
卫国路大学道口
-
大学公寓
-
师范学院
-
国际会展中心
-
远洋城
-
中信建北支行
-
第三空间综合体
-
宾馆
-
供电局
-
联大(煤医)附院
-
煤医道口
-
北新道口
-
市政府
-
百货大楼
-
新华楼
-
大钊公园
-
国防道华岩路口
-
同济医院
-
二五五医院
-
双新里
-
国防道大里路口
-
国防道友谊路口
-
河沿庄
-
青龙河
-
国防道口
-
唐山站
-
4路
(唐山站→长宁桥站)
运营时间:
唐山站
-
汇达集团
-
冀东油田
-
职业技术学院
-
河沿庄
-
国防道友谊路口
-
国防道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
国防道华岩路口
-
大钊公园
-
新华楼
-
中医医院
-
工人医院
-
凤凰楼
-
文化楼
-
体育馆道东口
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
五号小区
-
长宁桥
-
43路
(福乐园小区站→北郊枢纽站)
运营时间:
福乐园小区
-
友谊路南口
-
南新道大里路口
-
卫生瓷厂
-
双新里
-
赵庄楼
-
军安里
-
新东方学校
-
昌乐花苑
-
健康楼
-
兴源道口
-
翔云西里
-
机场路南楼站
-
唐山燃气集团
-
十二中
-
唐山学院
-
裕华道口
-
裕丰楼
-
职教中心
-
凤祥园
-
部东里
-
长宁道口
-
龙源新居
-
龙泽公寓
-
现代花苑
-
国泰公寓
-
秀梅脑中风医院
-
荣华道口
-
路桥公司
-
东进医药
-
大陆家居
-
北郊枢纽站
-
54路
(启新立交桥站→谢家庄站)
运营时间:
启新立交桥
-
路北区委区政府
-
矿务局
-
广场
-
新华楼
-
大钊公园
-
国防道华岩路口
-
同济医院
-
二五五医院
-
双新里
-
国防道大里路口
-
国防道友谊路口
-
友谊路南口
-
福乐园小区
-
正泰楼
-
果园市场
-
谢家庄
-
69路
(丁家屯车场站→唐山南站)
运营时间:
丁家屯车场
-
兴源道西口
-
陈家屯
-
凤凰世嘉
-
许庄小区(上行)
-
繁荣花园
-
光明东里
-
职业技术学院
-
河沿庄
-
国防道友谊路口
-
国防道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
国防道华岩路口
-
大钊公园
-
新天地购物乐园
-
增盛楼
-
开滦十中
-
国家矿山公园
-
唐山南站
-
84路
(唐山站→丰南汽车站)
运营时间:
唐山站
-
汇达集团
-
冀东油田
-
唐山伍官医院
-
信息大厦
-
赵庄小区
-
京唐宾馆
-
赵庄楼
-
双新里
-
嘉元六合
-
岳各庄
-
新艾庄
-
郑各庄
-
青龙河桥(偏坡路)
-
东小艾庄
-
刘家过道
-
凤凰台
-
唐胥路口
-
马庄
-
王禾庄
-
四王庄
-
鎏金花园
-
丰南汽车站
-
沿途公交
26路
(理工大学北校区站→唐山站)
4路
(唐山站→长宁桥站)
43路
(福乐园小区站→北郊枢纽站)
54路
(启新立交桥站→谢家庄站)
69路
(丁家屯车场站→唐山南站)
84路
(唐山站→丰南汽车站)