思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山唐山矿风井公交车线路
唐山唐山矿风井 - 公交车站
唐山唐山矿风井公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)唐山矿风井的公交车线路有:1路、15路、44路、D01路。
1路
(风井枢纽站→国矿楼站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:13-19:13
风井枢纽站
-
唐山矿风井
-
岳各庄街口
-
南操场社区
-
交大
-
石庄
-
唐山南站
-
国家矿山公园
-
路北区委区政府
-
建国路
-
河东
-
钢厂桥
-
新立庄
-
启新中学
-
唐钢东门
-
国矿楼
-
15路
(风井枢纽站→开平职校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:13-19:13
风井枢纽站
-
唐山矿风井
-
岳各庄街口
-
南湖公园
-
大钊公园
-
新华楼
-
广场
-
矿务局
-
西山口
-
凤东里
-
展览馆
-
康复医院
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
白玉瓷厂
-
弯道山家具总汇
-
东窑
-
锅炉厂
-
河北桥
-
一瓷厂
-
屈庄大桥
-
开平职校
-
44路
(唐山南站→惠达陶瓷集团站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:13-19:13
唐山南站
-
炊贸中心
-
果品批发市场
-
水产批发市场
-
南湖公园
-
燃料工房
-
岳各庄街口
-
唐山矿风井
-
风井枢纽站
-
唐胥路东
-
凤凰台
-
马庄
-
王禾庄
-
四王庄
-
鎏金花园
-
丰南汽车站
-
蛮子坨
-
丰南驾校
-
小翟庄(花园路)
-
丰南交通局
-
惠凯建陶公司
-
天明机械厂
-
宋家坨
-
五相庄
-
宣庄税务分局
-
祥和家园
-
宣庄粮库站
-
宣庄一街
-
惠达一分厂
-
裴家街
-
黄各庄农贸市场
-
黄各庄三村
-
惠达广场
-
惠达陶瓷集团
-
D01路
(风井枢纽站→北郊枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:13-19:13
风井枢纽站
-
唐山矿风井
-
岳各庄街口
-
唐山植物园
-
南湖公园
-
南新道口
-
大钊公园
-
新华楼
-
百货大楼
-
市政府
-
北新道口
-
煤医道口
-
联大(煤医)附院
-
供电局
-
宾馆
-
第三空间综合体
-
中信建北支行
-
远洋城
-
国际会展中心
-
颐高数码广场
-
龙华道口
-
广播电视报社
-
大陆家居
-
北郊枢纽站
-
沿途公交
1路
(风井枢纽站→国矿楼站)
15路
(风井枢纽站→开平职校站)
44路
(唐山南站→惠达陶瓷集团站)
D01路
(风井枢纽站→北郊枢纽站)