唐山大钊公园 - 公交车站
唐山大钊公园公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)大钊公园的公交车线路有:10路、13路、15路、19路、114路、26路、28路、216路、38路、4路、40路、41路、54路、6路、63路、66路、69路、7路、78路、8路、D01路、K4路、暑期观光线路、游1路、夜观光1路。
运营时间:首末班车时间:17:00-21:20
风井枢纽站-
岳各庄街口-
唐山植物园(副站)-
南湖公园-
大钊公园-
新华楼(副站)-
百货大楼-
市政府-
煤医道口-
联大(煤医)附院-
供电局-
宾馆-
中信建北支行(副站)-
远洋城-
国际会展中心-
颐高数码广场(副站)-
龙华道口(副站)-
广播电视报社-
大陆家居-
北郊枢纽站-
新城子现代4S店-
冀东工程机械-
收费站(副站)-
刘家洼-
唐山德生防水-
振华技校(副站)-
任各庄-
新房子-
乡居假日-
大杨庄-
丰润钢材市场(副站)-
丰润八里庄-
大发铝材(副站)-
恒益馨苑小区-
开尔尚城家园-
丰润汽车站-
西关-
东关-
燕山路-
团结路口(副站)-
北方购物-
丰润三小区-
华新(副站)-
丰润区车场-
- 沿途公交
- 10路(理工大学北校区站→南湖公园站)
- 13路(南湖公园站→丰南二中站)
- 15路(风井枢纽站→开平职校站)
- 19路(大钊公园站→唐山站)
- 114路(风井枢纽站→丰润区车场站)
- 26路(理工大学北校区站→唐山站)
- 28路(北郊枢纽站→大钊公园站)
- 216路(公交林西枢纽站→南湖公园站)
- 38路(市地税局站→西越河村站)
- 4路(唐山站→长宁桥站)
- 40路(十号小区站→唐山站)
- 41路(新天地购物乐园站→银河路车场站)
- 54路(启新立交桥站→谢家庄站)
- 6路(丁家屯车场站→长途汽车东站)
- 63路(凤凰花卉车场站→大钊公园站)
- 66路(南湖美食广场站→师范学院(北侧)站)
- 69路(丁家屯车场站→唐山南站)
- 7路(新天地购物乐园站→银河路车场站)
- 78路(启新立交桥站→路南法院站)
- 8路(大钊公园站→开平职校站)
- D01路(风井枢纽站→北郊枢纽站)
- K4路(风井枢纽站→丰润区车场站)
- 暑期观光线路(新华楼站→运河唐人街站)
- 游1路(长途汽车东站→地震遗址公园站)
- 夜观光1路(新华楼站→运河唐人街站)