思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山文化广场公交车线路
唐山文化广场 - 公交车站
唐山文化广场公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)文化广场的公交车线路有:201路、205路、209路、219路。
201路
(古冶北环枢纽站→林东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
古冶北环枢纽站
-
北寺公园
-
水韵花苑
-
古冶区交通局
-
烟子池
-
吉庆大厦
-
商城
-
通讯大楼
-
文化广场
-
古冶区医院
-
东小桥
-
林西东工房
-
林东
-
205路
(古冶北环枢纽站→公交林西枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
古冶北环枢纽站
-
东方楼南路口
-
东华小区
-
矾土工房
-
第三医院
-
人保公司
-
唐林楼
-
王家岗
-
劳动工村
-
集才中学
-
东小桥
-
开滦林西医院
-
文化广场
-
古冶区医院
-
公交林西枢纽站
-
209路
(公交林西枢纽站→华瑞康居小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
公交林西枢纽站
-
古冶区医院
-
文化广场
-
电厂楼
-
商城路北口
-
西工房(林西道)
-
华瑞南口
-
十六中
-
华瑞康居小区
-
219路
(公交林西枢纽站→王喜庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
公交林西枢纽站
-
古冶区医院
-
文化广场
-
通讯大楼
-
商城
-
十六中
-
机场道西口
-
大庄坨
-
杜军庄路口
-
黑鸭子
-
春兴特钢
-
吕家坨
-
安各庄
-
国义钢铁
-
沙河桥
-
范各庄矿
-
东小楼
-
苑南花园小区
-
海明集团
-
小刘庄
-
甘义庄
-
小李庄
-
后岳各庄
-
小郝庄
-
王喜庄
-
沿途公交
201路
(古冶北环枢纽站→林东站)
205路
(古冶北环枢纽站→公交林西枢纽站)
209路
(公交林西枢纽站→华瑞康居小区站)
219路
(公交林西枢纽站→王喜庄站)