思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山河沿庄公交车线路
唐山河沿庄 - 公交车站
唐山河沿庄公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)河沿庄的公交车线路有:26路、30路、4路、69路。
26路
(理工大学北校区站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:20-20:40
理工大学北校区
-
卫国路大学道口
-
大学公寓
-
师范学院
-
国际会展中心
-
远洋城
-
中信建北支行
-
第三空间综合体
-
宾馆
-
供电局
-
联大(煤医)附院
-
煤医道口
-
北新道口
-
市政府
-
百货大楼
-
新华楼
-
大钊公园
-
国防道华岩路口
-
同济医院
-
二五五医院
-
双新里
-
国防道大里路口
-
国防道友谊路口
-
河沿庄
-
青龙河
-
国防道口
-
唐山站
-
30路
(河东路桥站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:20-20:40
河东路桥
-
裕华道口(裕华道口)
-
朝阳道口
-
燕山楼
-
供电楼
-
唐山学院
-
十二中
-
唐山燃气集团
-
机场路南楼
-
翔云西里
-
兴源道口
-
凤凰园小区
-
宝珠家俱
-
交通局
-
智源里
-
人才市场
-
铁路楼
-
西新东楼
-
国防道友谊路口
-
河沿庄
-
青龙河
-
国防道口
-
唐山站
-
4路
(唐山站→长宁桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:20-20:40
唐山站
-
汇达集团
-
冀东油田
-
职业技术学院
-
河沿庄
-
国防道友谊路口
-
国防道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
国防道华岩路口
-
大钊公园
-
新华楼
-
中医医院
-
工人医院
-
凤凰楼
-
文化楼
-
体育馆道东口
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
五号小区
-
长宁桥
-
69路
(丁家屯车场站→唐山南站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:20-20:40
丁家屯车场
-
兴源道西口
-
陈家屯
-
凤凰世嘉
-
许庄小区(上行)
-
繁荣花园
-
光明东里
-
职业技术学院
-
河沿庄
-
国防道友谊路口
-
国防道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
国防道华岩路口
-
大钊公园
-
新天地购物乐园
-
增盛楼
-
开滦十中
-
国家矿山公园
-
唐山南站
-
沿途公交
26路
(理工大学北校区站→唐山站)
30路
(河东路桥站→唐山站)
4路
(唐山站→长宁桥站)
69路
(丁家屯车场站→唐山南站)