思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
荆门公交车查询
> 荆门白云楼公交车线路
荆门白云楼 - 公交车站
荆门白云楼公交车站台在哪,怎么走?荆门公交车经过(停靠)白云楼的公交车线路有:1路、10路、14路、16路、19路、8路。
1路
(天鹅广场站→天鹅广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
天鹅广场
-
青少年宫
-
三眼桥门诊部
-
市一医
-
体育场
-
市政府
-
市二医
-
荆楚理工学院
-
博物馆
-
苏畈桥
-
东宝公司
-
廉政广场
-
市一中
-
车务段
-
长宁8号广场
-
龙泉中学北校
-
市三医
-
帝豪国际(公交家属区)
-
电信大楼
-
月牙岛
-
白云楼
-
客运中心
-
世纪联华
-
豪景花园
-
东宝山管理处
-
市房管局
-
天鹅广场
-
10路
(高店桥站→白石坡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
高店桥
-
铁路局二处
-
北郊粮库
-
万里集团
-
东方果园新城
-
月亮湖小学
-
织布厂
-
种子公司
-
东城国际
-
洪源市场
-
文化宫
-
月牙岛
-
白云楼
-
客运中心
-
世纪联华
-
豪景花园
-
东宝山管理处
-
中辰工贸
-
天鹅湖公园
-
大汉龙城(医学院)
-
黄龙武校(星球家俬)
-
亿达花园
-
十里牌小学
-
东方购物广场
-
荆门职教集团
-
掇刀街办
-
财保公司(安贞医院)
-
益健医药
-
中建二局
-
宏业建筑
-
惠民市场
-
特校
-
掇刀财政局
-
关公小区
-
掇刀高中(文心阁)
-
白石坡
-
14路
(龙泉公园站→子陵站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
龙泉公园
-
体育场
-
荆门宾馆
-
市委
-
金城宾馆
-
白云楼
-
文化宫
-
石油公司
-
织布厂
-
高店桥
-
子陵
-
16路
(海慧站→革集站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海慧
-
海慧中学
-
荆门宾馆
-
市委
-
白云楼
-
月牙岛
-
洪源市场
-
东城国际
-
涌鑫花园
-
化纤厂
-
江山
-
荆东磷肥
-
花园村
-
团山
-
荣星
-
荣星一队
-
革集
-
19路
(南桥站→龙泉公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
南桥
-
子陵职高
-
美满变电站
-
建泉水库
-
宝源木业
-
荆工水泥厂
-
子陵小学
-
子陵粮管所
-
子陵菜场
-
子陵政府
-
子陵中学
-
新河桥
-
子陵老街
-
安栈口
-
众和纺织
-
新桥
-
山缘香菇
-
高店桥
-
铁路局二处
-
啤酒厂家属区
-
东宝计生站
-
火车站
-
车务段
-
长宁8号广场
-
东方公主
-
联合巷
-
荆虹雨林
-
月牙岛
-
白云楼
-
市委
-
荆门宾馆
-
海慧中学
-
体育场
-
市一医
-
龙泉公园
-
8路
(福力德公司站→热电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
福力德公司
-
动能公司
-
创业四路
-
新港制衣
-
创业三路
-
天茂制药厂
-
创业二路
-
华兴印刷
-
交通小学
-
漳河之源
-
体育艺术学校
-
三干渠管理处
-
武警支队
-
三干渠桥
-
掇刀人民医院
-
白石坡
-
隆盛佳苑
-
常发大酒店
-
荆门职教集团
-
东方购物广场
-
十里牌小学
-
亿达花园
-
黄龙武校(星球家俬)
-
大汉龙城(医学院)
-
天鹅湖公园
-
中辰工贸
-
东宝山管理处
-
豪景花园
-
世纪联华
-
客运中心
-
向东桥
-
白云楼
-
月牙岛
-
文化宫
-
洪源市场
-
月亮湖小区
-
市石化医院
-
利盛工贸宾馆
-
石化总厂
-
五一路
-
热电厂
-
沿途公交
1路
(天鹅广场站→天鹅广场站)
10路
(高店桥站→白石坡站)
14路
(龙泉公园站→子陵站)
16路
(海慧站→革集站)
19路
(南桥站→龙泉公园站)
8路
(福力德公司站→热电厂站)