思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
黄石公交车查询
> 黄石武夷花园公交车线路
黄石武夷花园 - 公交车站
黄石武夷花园公交车站台在哪,怎么走?黄石公交车经过(停靠)武夷花园的公交车线路有:11路、12路、8路。
11路
(南京路站→铁山广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:21:00-06:00
南京路
-
中心医院
-
中百仓储
-
鲶鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
青少年宫
-
人民广场
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
镀铝薄板厂
-
肖铺
-
啤酒厂
-
正新厂
-
下陆加压站
-
建材厂
-
老下陆
-
绣品厂
-
纺机
-
下陆区政府
-
五医院
-
新下陆
-
182地质队
-
东方管业
-
东方山
-
铜鼓地
-
盛洪卿派出所
-
桥洞
-
五中
-
铁山广场
-
12路
(东平巷站→黄石中专站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:21:00-06:00
东平巷
-
黄思湾
-
二十中
-
一门
-
中窑
-
上窑
-
贸易大楼
-
邮电大楼
-
实验高中
-
中百仓储
-
儿童公园
-
鲶鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
青少年宫
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
镀铝薄板厂
-
黄石中专
-
8路
(肉联站→东山钢铁站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:21:00-06:00
肉联
-
飞云制药
-
新闸
-
上港路
-
十四中
-
新街口
-
黄石港
-
二医院
-
沈家营
-
王家里
-
红旗桥
-
津晶商场
-
实验高中
-
中百仓储
-
儿童公园
-
鲶鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
青少年宫
-
开发区大楼
-
人民广场
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
中英文学校
-
东山钢铁
-
沿途公交
11路
(南京路站→铁山广场站)
12路
(东平巷站→黄石中专站)
8路
(肉联站→东山钢铁站)