思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
黄石公交车查询
> 黄石澄月岛公交车线路
黄石澄月岛 - 公交车站
黄石澄月岛公交车站台在哪,怎么走?黄石公交车经过(停靠)澄月岛的公交车线路有:13路、2路。
13路
(一门站→义城学生公寓站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:22:00-06:00
一门
-
中窑
-
上窑
-
轻工大厦
-
阳光广场
-
老火车站
-
陈家湾
-
爱康医院
-
澄月岛
-
鲶鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
青少年宫
-
人民广场
-
档案馆
-
中级法院
-
理工学院东门
-
理工学院
-
义城学生公寓
-
2路
(澄月岛站→珍珠果站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:22:00-06:00
澄月岛
-
爱康医院
-
陈家湾
-
老火车站
-
黄石饭店
-
中心医院
-
家家福
-
亚光新村
-
华新二村
-
桂花广场
-
顺佳花苑
-
青山湾
-
党校
-
老虎头
-
天方小区
-
天虹小区
-
汽贸中心
-
大桥局
-
七医院
-
珍珠果
-
沿途公交
13路
(一门站→义城学生公寓站)
2路
(澄月岛站→珍珠果站)