思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
荆州公交车查询
> 荆州老南门外公交车线路
荆州老南门外 - 公交车站
荆州老南门外公交车站台在哪,怎么走?荆州公交车经过(停靠)老南门外的公交车线路有:20路、22路、23路环线、25路、30路。
20路
(长江大学东校区站→枣林站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
长江大学东校区
-
金九龙大酒店
-
梅村
-
老南门外
-
工民路口
-
郢都路口
-
消防队
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
马河渔场
-
万隆市场
-
小北门转盘
-
荆州传输局
-
北门中学
-
立交桥南口
-
龙洋公司
-
安家岔
-
龙会桥
-
种禽场
-
纪南派出所
-
枣林
-
22路
(御路口站→海子湖站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
御路口
-
老南门外
-
工民路口
-
菜市场
-
城南管委会
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
公路局
-
景明观路
-
草市
-
沙桥门
-
两湖物流
-
交通学校
-
岳山新村
-
海子湖
-
23路环线
(长大东校区站→长大东校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
长大东校区
-
老南门外
-
工民路口
-
市场路
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
市胸科医院
-
长大东校区
-
25路
(农校站→高级技工学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
农校
-
长江大学东校区东大门
-
长江大学东校区北大门
-
金九龙大酒店
-
梅村
-
老南门外
-
人民路口
-
郢都路口
-
消防队
-
市工业学校
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
市五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
市委
-
小北门
-
玄妙观
-
新北门
-
北门广场
-
北环路
-
小北门转盘
-
高级技工学校
-
30路
(长大西校区站→江津客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:30 终点站首末车时间:06:00-18:00
长大西校区
-
气象局
-
四机厂西门
-
西环路口
-
城南公交车场
-
长大南校区
-
郢都路口
-
工民路口
-
老南门外
-
金九龙大酒店
-
长大东校区北门
-
蓝特陶瓷城
-
长大武德路校区
-
九曲桥
-
太岳路
-
白云桥
-
文湖公园
-
三岔路
-
长途车站
-
三中
-
便河
-
美佳华
-
一医
-
长大沙市区
-
江津客运站
-
沿途公交
20路
(长江大学东校区站→枣林站)
22路
(御路口站→海子湖站)
23路环线
(长大东校区站→长大东校区站)
25路
(农校站→高级技工学校站)
30路
(长大西校区站→江津客运站)