思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌七一零公交车线路
宜昌七一零 - 公交车站
宜昌七一零公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)七一零的公交车线路有:11路、17路、18路、24路、29路。
11路
(三环广场站→市一中站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:45
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
长途车站
-
十六中
-
小新星英语学校
-
二医院
-
现代城市广场
-
北门
-
市一中
-
17路
(三峡大学接待中心站→三峡大学接待中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:45
三峡大学接待中心
-
教师公寓
-
文学院
-
医学院
-
沁苑学生公寓
-
南苑学生公寓
-
广电中心
-
东山花园
-
市地税局
-
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
香山铭苑
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
市地税局
-
东山花园
-
广电中心
-
南苑学生公寓
-
逸夫楼
-
图书馆(大学路)
-
三峡大学接待中心
-
18路
(金东山建材广场站→东湖二路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:45
金东山建材广场
-
椰风集团
-
金东山市场
-
五零二
-
南苑东区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
世纪花园
-
隆中路小学
-
隆康电信城
-
隆康路
-
峡州宾馆
-
小新星英语学校
-
金轮市场
-
华兴电脑
-
樵湖岭
-
三江桥头
-
东湖一路
-
东湖二路
-
24路
(交警指挥中心站→交警指挥中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:45
交警指挥中心
-
香山铭苑
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
肿瘤医院
-
市政协
-
香居丽景
-
绿萝路
-
西陵二路
-
香格里拉花园
-
市一中
-
北门外正街
-
市三中
-
现代城市广场
-
二医院
-
小新星英语学校
-
夷陵广场
-
移动通信广场
-
香居丽景
-
肿瘤医院
-
体育馆(体育场路)
-
三峡职院
-
七一零
-
香山铭苑
-
交警指挥中心
-
29路
(朱市街站→公交总公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:45
朱市街
-
下卷桥河
-
点军区政府
-
点军中学
-
十里红村
-
磨基山
-
五龙八组
-
五龙
-
市七中
-
七一零
-
南苑小区
-
夷陵中学
-
东山公安分局
-
移动通信大楼
-
三环广场
-
市地税局
-
东山花园
-
广电中心
-
茶庵子
-
民悦家园
-
市二中
-
十六化建
-
武警二支队
-
金缔华城
-
石板溪
-
公交总公司
-
沿途公交
11路
(三环广场站→市一中站)
17路
(三峡大学接待中心站→三峡大学接待中心站)
18路
(金东山建材广场站→东湖二路站)
24路
(交警指挥中心站→交警指挥中心站)
29路
(朱市街站→公交总公司站)