思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌光明市场公交车线路
宜昌光明市场 - 公交车站
宜昌光明市场公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)光明市场的公交车线路有:16路、8路。
16路
(葛电厂站→平湖站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
葛电厂
-
光明市场
-
葛五中
-
东方超市
-
东湖二路
-
葛饮食街
-
望州岗
-
水电学院
-
三峡医院
-
夜明珠
-
平湖
-
8路
(三码头站→葛洲坝电厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
夷陵饭店
-
峡州宾馆
-
公交总公司
-
石板溪
-
葛洲坝宾馆
-
三江桥头
-
市二十一中
-
西坝二路
-
光明市场
-
葛洲坝电厂
-
沿途公交
16路
(葛电厂站→平湖站)
8路
(三码头站→葛洲坝电厂站)